Пятница, 2024-04-26, 8:52 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Апрель » 20
Падение лифта в Петербурге
В Петербурге 7 человек пострадали в результате падения лифта.
ЧП произошло около 11 утра на улице Льва Толстого, где идет строительство Центра детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой. Рабочие нагрузили кабину лифта стройматериалами и зашли туда сами. Когда они включили кнопку подъем, трос не выдержал тяжести, и машина, застрявшая между четвертым и пятым этажами, оборвалась в шахту. Все пострадавшие сейчас госпитализированы в Первый медицинский институт.
http://www.tvc.ru
Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 846 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

В Петербурге иностранные студенты в опасности
Сегодня в Петербурге задержаны молодые люди, которые фотографировались около детского театра с нацистским флагом. Все происходило на фоне памятника Грибоедову. Пятеро молодых людей держали в руках российский и нацистский флаги, связанные между собой. А несколькими часами раньше в Петербурге было совершено очередное нападение на иностранного студента, на этот раз из Индии. Он госпитализирован.
Он рассказывает эту историю уже в который раз. Сначала врачам, затем прокурору, теперь журналистам. На этот раз напали на студента медицинского вуза Анджанги Кишори Кумара.

Кишори Кумар Анджанги, студент медицинской академии им. Мечникова, г. Санкт-Петербург: «Два ребята ждут у ворота, я не обратил внимание, одеты прекрасно - нормально, я зашел в ворота, когда никого не было. Они пришли, резко вытащили свой нож, порезали и убежали».

Кишори Кумар шел в соседнее общежитие к сестре на ужин. Почему напали именно на него, - неизвестно. Никаких лозунгов преступники не выкрикивали. Cкорее вс ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 793 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Технология Philips не позволит переключать каналы во время рекламы
Вполне вероятно, что в скором времени к так нелюбимой многими телевизионной рекламе придется привыкать. Специалисты подразделения компании Philips, расположенного в нидерландском городе Эйндховен, разработали и запатентовали технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время трансляции рекламных роликов.

В основе разработки лежат спецификации стандарта интерактивного цифрового телевидения Multimedia Home Platform (MHP), популярного во многих европейских странах. Совместимое с MHP программное обеспечение в настоящее время "зашито" в значительное число приёмников цифрового телевизионного сигнала и новейшие бытовые видеорекордеры. Софт отслеживает в сигнале специальные цифровые метки, благодаря которым и возможна интерактивность: метки сигнализируют, к примеру, о наличии дополнительных видео- или фотоматериалов (предложение о просмотре которых автоматический выводится на экран), информации о фильме или телепрограмме.

В Philips решили маркировать подобными циф ... Читать дальше »

Category: Развлечения | Reads: 649 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Фотографии красивых женщин делают мужчин глупее
Созерцание изображений красивых женщин существенно снижает способность мужчин к принятию обдуманных решений, полагают бельгийские ученые.

По данным исследователей, сила негативного влияния соблазнительных картинок на умственные способности напрямую связана с уровнем тестостерона в крови мужчины.

В эксперименте, проведенном исследователями из Лувенского Университета, приняли участие 176 гетеросексуальных добровольцев в возрасте от 18 до 28 лет.

Участникам предложили сыграть в игру на деньги, в ходе которой партнеры могли предлагать друг другу взаимовыгодные или нечестные сделки. Перед началом игры части участников было предложено оценить качество нижнего женского белья, либо просмотреть серию фотографий сексуально привлекательных молодых женщин. Другим добровольцам для осмотра были предложены обычные майки, фотографии пейзажей либо изображения пожилых женщин.

Во время последующей игры наибольшую склонность к принятию невыгодных для себя решений и откровенно мошеннических ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 706 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Аргентинские плотоядные динозавры охотились стаей
Исследователи обнаружили, что плотоядные динозавры Mapusaurus roseae, окаменелые кости которых были найдены в Аргентине несколько лет назад, скорее всего, охотились стаей, сообщает CNN. О групповом поведении больших плотоядных доисторических рептилий вообще известно очень мало. Единственным таким динозавром, изученным в свете проблемы, является королевский тиранозавр.

Mapusaurus roseae, живший 100 миллионов лет назад, достигал примерно двенадцати метров в длину. Точных размеров самых больших представителей разновидности выяснить не удалось, так как все найденные скелеты оказались неполными.

При раскопках были обнаружены кости девяти особей, что свидетельствует о том, что они жили и охотились в стае. Возможно, такая стратегия позволяла им нападать на значительно более крупных травоядных динозавров. Предполагается, что в их рацион входил аргентинозавр - самый большой из известных травоядных динозавров, длина которого составляла 38 метров. Неизвестным остаётся, набрасывались ли хи ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 686 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Футболисты лондонского Арсенала сделали первый шаг к Лиги Чемпионов
Футболисты лондонского Арсенала сделали первый шаг к тому, чтобы сыграть 17 мая в финале Лиги Чемпионов. В первом полуфинальном мачте против испанского Вильяреала англичане добились победы 1-0.

На фоне "Вильярреала", впервые участвующего в Лиге, "канониры" выглядят ветеранами еврокубка, что делает их фаворитами этого противостояния. Впрочем, прежде Арсеналу ни разу не удавалось дойти до полуфинала. Теперь же появился реальный шанс сыграть в главном матче в Париже. Домашняя победа 1-0 – отнюдь не гарантия выхода в финал, но результат перед ответным матчем благоприятный. Прежде всего потому, что англичане вчера не пропустили.

А могли бы, если бы арбитр решился назначить пенальти в эпизоде, когда Жилберто Силва сбил в своей штрафной Хосе Мари. Впрочем, это был едва ли не единственный шанс Вильяреала. Игра в основном проходила на половине поля испанцев. У ворот же Йенса Лемана на некоторое время даже прописалась живая белка, спугнуть которую было попросту некому. Животное было в це ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 891 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024