Четверг, 2024-04-25, 7:29 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Апрель » 20 » В Петербурге иностранные студенты в опасности
В Петербурге иностранные студенты в опасности
7:21 PM
Сегодня в Петербурге задержаны молодые люди, которые фотографировались около детского театра с нацистским флагом. Все происходило на фоне памятника Грибоедову. Пятеро молодых людей держали в руках российский и нацистский флаги, связанные между собой. А несколькими часами раньше в Петербурге было совершено очередное нападение на иностранного студента, на этот раз из Индии. Он госпитализирован.
Он рассказывает эту историю уже в который раз. Сначала врачам, затем прокурору, теперь журналистам. На этот раз напали на студента медицинского вуза Анджанги Кишори Кумара.

Кишори Кумар Анджанги, студент медицинской академии им. Мечникова, г. Санкт-Петербург: «Два ребята ждут у ворота, я не обратил внимание, одеты прекрасно - нормально, я зашел в ворота, когда никого не было. Они пришли, резко вытащили свой нож, порезали и убежали».

Кишори Кумар шел в соседнее общежитие к сестре на ужин. Почему напали именно на него, - неизвестно. Никаких лозунгов преступники не выкрикивали. Cкорее всего, они готовы были напасть на любого темнокожего человека, а в этих общежитиях много иностранных студентов.

Хасан Мусукаев, заместитель главного врача по хирургии Мариинской больницы, г. Санкт-Петербург: «Он даже за ними погнался, но потом остановился, решил, что надо кровь остановить, и пошел в общежитие».

Врачи говорят, что Анджанги очень повезло - задень лезвие сонную артерию, и его было бы не спасти. Но теперь его жизнь вне опасности, уже через 3 дня студента обещают выписать.
По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Рассматриваются все версии, в том числе преступление по мотивам национальной неприязни. А иностранные студенты в ближайшие дни поcтараются просто не выходить из дома.
http://www.tvc.ru

Категория: Новости Северо-Запада России | Просмотров: 793 | Добавил: WBS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024