Пятница, 2024-04-19, 6:35 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Апрель » 24
Америка пошлет в Ирак батальон, оснащенный "боевой системой будущего"
В 2007 году США направят в Ирак батальон военнослужащих, оснащенных персональной боевой системой Land Warrior, уже названной "системой будущего". Система состоит из винтовки с видеокамерой и уникальной системы компьютерной навигации.

Это будут первые испытания "боевой системы будущего" в реальных боевых условиях, сообщает NEWSru.com со ссылкой на публикацию в Washington Profile.

На сегодняшний день Land Warrior состоит из принципиально новой системы компьютерной навигации, а также винтовки, оснащенной видеокамерой. Солдат, имеющий систему Land Warrior, может "видеть" других солдат просто глядя на дисплей, а также связываться с ними с помощью текстовых сообщений. В свою очередь, командир имеет возможность следить за месторасположением подчиненных и отдавать им приказы, которые будут показываться на дисплее. Солдаты способны определять местонахождение "своих" и "чужих" даже внутри многоэтажных зданий.

Отправляемый батальон уже укомплектован новыми боевыми машинами пехоты Stry ... Читать дальше »

Reads: 689 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

В Интернете появился опасный полиморфный вирус, нейтрализующий антивирусные программы
В Интернете появился опасный полиморфный вирус, носящий название Polipos, который уже в течение целого месяца распространяется по различным сетям типа Peer2Peer. Первые сообщения о вирусе были зарегистрированы в конце марта этого года. Помимо сложного полиморфного механизма, реализованного во вредоносной программе, в ней содержалась и опасная функция нейтрализации целого ряда антивирусных программ и прочих средств безопасности, - пишет газета “Взгляд”.

С легкостью распространяясь по P2P, вирус проникает на подключенные машины и, будучи запущенным, скрытно делает их участниками другой общедоступной сети.

Polipos заражает исполняемые файлы Windows, записывая вредоносный код в неиспользуемые пространства кодовых секций, как бы “покрывая тело файла-жертвы собственными пятнами”. При этом вирус создает новую секцию и размещает в ней свой основной зашифрованный код.

При запуске вирус внедряет свой код во все запущенные на компьютере процессы. Таким образом в памяти оказываются нес ... Читать дальше »

Category: Развлечения | Reads: 634 | Added by: WBS | Added: | Comments (1)

4 биллиона лет назад на Марсе была вода и было тепло
Исследователи утверждают, что сегодняшний холодный и сухой климат планеты развился 3,5 биллиона лет назад, сообщает Foxnews.com.

Международная группа учёных под руководством Jean-Pierre Bibring из института космической астрофизики разработала временную диаграмму геологической эволюции Марса, которая была опубликована в журнале Science в пятницу. Согласно этой диаграмме, планета развивалась в три этапа. Если Марс и был когда-то пригоден для жизни, то это было очень давно, когда там была вода.

Планета сформировалась 4,6 биллиона лет назад. Во время первого этапа образовались глиносодержащие вещества, для формирования которых требуется много воды и умеренные температуры.

Затем, около 4 миллиардов лет назад, начался второй этап, который характеризуется вулканической активностью, в результате чего в окружающей среде появилось много серы. Так началось высыхание планеты.

Около 3,2–3,5 миллиардов лет назад начался третий этап. Тогда образовались полезные ископаемые, насыщенные ... Читать дальше »

Reads: 596 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Компания Nissan намерена открыть завод под Санкт-Петербургом
Японская автомобильная компания Nissan намерена открыть завод под Санкт-Петербургом в районе железнодорожной станции Горская в 2008 году.

На первом этапе там предполагается ежегодно выпускать порядка 20 000 седанов Almera и Primera. Однако, возможно, в производственный ряд будут включены и внедорожники.

Ранее представители Nissan сообщали, что концерн рассматривает три возможные площадки для строительства завода, одна из которых - Санкт-Петербург.

Генеральный директор ООО "Ниссан Мотор Рус" Тору Сайто отмечал, что в России "рынок более скромный, чем в Китае, и не очень строгие заградительные меры".

Корпорация Nissan планирует инвестировать в проект около 173 миллионов долларов.

Новое предприятие будет выпускать порядка 20 000 автомобилей в год, передает ИТАР-ТАСС.

24.04.2006

http://www.ibk.ru

Reads: 622 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024