Суббота, 2024-04-20, 1:18 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Апрель » 24 » В Интернете появился опасный полиморфный вирус, нейтрализующий антивирусные программы
В Интернете появился опасный полиморфный вирус, нейтрализующий антивирусные программы
5:37 PM
В Интернете появился опасный полиморфный вирус, носящий название Polipos, который уже в течение целого месяца распространяется по различным сетям типа Peer2Peer. Первые сообщения о вирусе были зарегистрированы в конце марта этого года. Помимо сложного полиморфного механизма, реализованного во вредоносной программе, в ней содержалась и опасная функция нейтрализации целого ряда антивирусных программ и прочих средств безопасности, - пишет газета “Взгляд”.

С легкостью распространяясь по P2P, вирус проникает на подключенные машины и, будучи запущенным, скрытно делает их участниками другой общедоступной сети.

Polipos заражает исполняемые файлы Windows, записывая вредоносный код в неиспользуемые пространства кодовых секций, как бы “покрывая тело файла-жертвы собственными пятнами”. При этом вирус создает новую секцию и размещает в ней свой основной зашифрованный код.

При запуске вирус внедряет свой код во все запущенные на компьютере процессы. Таким образом в памяти оказываются несколько копий вируса, каждая из которых отвечает за определенную деятельность: поиск подходящих файлов для заражения, непосредственное заражение файлов, функции работы с P2P на основе сетей Gnutella и других. Зараженные файлы становятся общедоступными для участников этой сети.

Безусловно, распространение подобного вируса вызвало беспокойство среди пользователей соответствующих P2P-сетей. Однако обращает на себя внимание довольно любопытное обстоятельство.

Несмотря на то, что присутствие в P2P-сетях Polipos не является ни для кого новостью уже около месяца, антивирус Dr.Web до последних дней был единственным, кто его детектировал, заявили в пресс-службе компании. Специалисты “Лаборатории Касперского” в свою очередь не смогли дать комментарии по поводу этого вируса.

Как только инфицированный файл открывается, червь устанавливает себя на компьютер и ищет другие компьютеры в локальной сети и в сетях P2P с целью их заражения – через почтовые сообщения и одноранговые системы обмена файлами.

http://www.amic.ru

Категория: Развлечения | Просмотров: 635 | Добавил: WBS
Всего комментариев: 1
1 ROMEDROS  
0
Ты придурок,это давно уже все знают!!!Да ты СУКАчёв))Пошёл та ХУ_Й_тор бабочек ловить)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024