Пятница, 2024-03-29, 2:19 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Апрель » 25
Телефоны от Motorola оповестят пользователя о звонке с помощью электрошока
Motorola запатентовала новый способ оповещения пользователя мобильного телефона о входящем звонке или сообщении. Разработка Motorola будет сообщать пользователю о том, что ему звонят, с помощью электрошока, пишет Mobile Tracker.
Сообщается, что разработка Motorola должна придти на смену современным вариантам беззвучного оповещения пользователя сотового о входящих звонках и сообщениях.

Так, наиболее распространенный метод тихого оповещения с помощью виброзвонка зачастую неэффективен, так как пользователь может не заметить вибрации устройства. И ни о какой беззвучности не может идти и речи, если поставленный в режим виброзвонка телефон лежит на твердой поверхности - характерное жужжание от звонка сведет всю беззвучность на нет.

Для установки электрошокового оповещения достаточно прикрепить небольшой электрод к коже пользователя. Мобильное устройство будет посылать на него электрические импульсы, и обладатель сотового телефона поймет, что ему звонят.

Разработчики новой те ... Читать дальше »

Category: Развлечения | Reads: 650 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

В Internet Explorer новая уязвимость
Эксперты по информационной безопасности обнаружили уязвимость в браузере Microsoft Internet Explorer, которая позволяет удаленному пользователю вызвать отказ в обслуживании.

Уязвимость существует в библиотеке mshtml.dll при обработке тега OBJECT. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированной веб-страницы вызвать отказ в обслуживании браузера.

«Дыре» присвоен рейтинг опасности «средняя». Уязвим Microsoft Internet Explorer 6.x. Для использования уязвимости есть эксплойт. В настоящее время способов устранения уязвимости не существует, сообщил Securitylab.
http://www.cnews.ru

Category: Развлечения | Reads: 719 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Уязвимость в Mozilla Firefox
Обнаружена очередная уязвимость в браузере Mozilla Firefox. Уязвимость связана с ошибками в механизме обработки Javascript-кода при вызове функции iframe.contentWindow.focus() в библиотеках js320.dll и xpcom_core.dll. Используя эту "особенность", удалённый атакующий может вызвать переполнение буфера в браузере, а также удалённое выполнение произвольного кода в системе. Опубликован исходный код эксплоита, способного вызвать подобное переполнение. Уязвимости подвержена в том числе и недавно вышедшая версия 1.5.0.2, причём как на Windows, так и Linux платформе. Патч на настоящий момент недоступен.
http://www.uinc.ru
Category: Развлечения | Reads: 577 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Российские ученые создали вакцину от радиации
Учеными Северной Осетии создана вакцина, которая нейтрализует воздействие радиации на живые организмы. Испытание на животных, которым была привита вакцина, показало, что они без последствий для здоровья переживают смертельные дозы радиации. Ученые говорят, что если бы такая вакцина была у ликвидаторов Чернобыльской аварии, то никто бы не погиб.

Сейчас осетинские ученые совместно с национальным управлением по аэронавтике США NASA проводят очередную серию противорадиационных экспериментов.

По мнению ученых, применение вакцины позволит отказаться от противорадиационных отсеков на космических кораблях и станциях, что сэкономит миллионы долларов. Новый препарат, кроме того, может быть использован в онкологии - он позволит снизить негативные последствия облучения организма для лечения раковых заболеваний.
http://www.mosmedclinic.ru

Category: Новости науки | Reads: 622 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Вместо Баха сюиты писала его жена
Некоторые произведения Иоганна Себастьяна Баха были написаны не им, а его второй женой Анной Магдаленой. Такой сенсационный вывод сделал авторитетный австралийский музыковед Мартин Джервис.

Профессор школы музыки Университета Чарльза Дарвина утверждает, что Анна Магдалена появилась в жизни великого немецкого композитора на несколько лет раньше, чем считалось до сих пор, а именно в 1713 году. Исходя из этого, а также из анализа нотных записей произведений, Джервис пришел к заключению, что автором сюит для виолончели была именно Анна Магдалена.

Такую точку зрения, как сообщают "Известия.ру", разделяет и музыковед из Королевского университета в Белфасте Йо Томита, который называет утверждения австралийского коллеги "очень важными".

Между тем преподаватель лондонского Королевского университета Холлоуэй Стивен Роуз считает сомнительными заявления Джервиса. "Возможно, она вносила правку, детализировала или выверяла многие его композиции, однако не существует достаточных док ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 809 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

«А зори здесь тихие» - китайский римейк фильма Станислава Ростоцкого.
Российское телевидение покажет сериал «А зори здесь тихие» - китайский римейк фильма Станислава Ростоцкого.

В китайской версии картины 20 серий, но россиянам покажут лишь 12, поскольку кинематографисты из Поднебесной сделали повествование весьма затянутым, дописав к легшей в основу фильма повести Бориса Васильева новые эпизоды, причем почти все, как сообщает «Комсомольская правда», про любовь.

«Это прежде всего эксперимент, - говорит о российском показе китайских «Зорь» телепродюсер Александр Любимов. - По-моему, ужасно интересно узнать, какими нас видят соседи, живущие в совершенно другой цивилизации. Конечно, найдутся и те, кто начнет сравнивать обе картины. Предполагаю, что не в пользу китайского варианта. Но наши коллеги сами виноваты: натура, малейшие подробности военного быта и даже внешность главных героев почти дословно копирует картину Ростоцкого».

Стоит добавить, что старшину Васкова в китайском сериале сыграл Андрей Соколов, а Женьку – Дарья Симоненко.

... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 1350 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Ждать ли новых терактов на курортах Египта?
Это главный вопрос, который волнует тысячи наших туристов

Надежда Попова, Георгий Степанов

В понедельник вскоре после наступления темноты на египетском курорте Дахаб (с арабского это слово переводится как "золотой") один за другим прогремели три мощных взрыва. Бомбы были заложены перед отелем Neptun Beach, рестораном Al Capone и торговым центром Ghazala в популярном у туристов районе Машрабия. Погибли по меньшей мере 24 человека, в том числе — 30-летний россиянин Леонид Титоренко, ранения получили 87.

По данным МВД Египта, среди погибших также "мужчина со швейцарским паспортом и немецкий ребенок", остальные — египтяне. В минской туристической компании "Топ-Тур" "ИНТЕРФАКСу" сообщили о гибели в Дахабе гражданина Белоруссии Александра Шлыка. Он отправился в Египет не через белорусского, а через российского туроператора и бронировал тур через Москву.

Среди раненых помимо граждан Египта — по три датчанина и британца, по два итальянца, немца и француза, южнокореец, ливанец, ... Читать дальше »

Reads: 631 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Телепропаганда обречена
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Москва

25.04.2006

Спутниковые телеканалы способны возродить независимую тележурналистику

Михаил Осокин уходит с НТВ. Теперь он будет работать на международном русскоязычном канале RTVi, контролируемым бывшим владельцем НТВ Владимиром Гусинским. Приход известных ведущих на спутниковые телеканалы грозит стать началом возрождения в России независимого телевещания.
Как объяснил главный редактор телекомпании "Эхо-ТВ" (готовит для RTVi новости из России) Андрей Норкин, Осокин может появиться в эфире уже с 1 мая. Он будет вести вечерние выпуски в 19:00 по московскому времени по очереди с Алексеем Воробьевым. В выходные зрители будут видеть Осокина чаще - он будет вести пятиминутные выпуски новостей, которые выходят на RTVi каждый час.

Еще в понедельник уход Осокина с НТВ подтвердили в пресс-службе телеканала. ... Читать дальше »

Reads: 637 | Added by: WBS | Added: | Comments (1)

Россия: настоящая и телевизионная. Как они соотносятся? Часть 1
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

24.04.2006

Более четверти времени бодрствования «совокупное население» нашей страны проводит, смотря телевизор, то есть пребывает в мире, создаваемом ТВ. В этой связи исследование телевизионного образа мира, а также закономерностей взаимосвязи настоящей России и России телевизионной представляется очень актуальным.
Сегодня «Новая» публикует часть исследования, проведенного группой авторов: Верой ЗВЕРЕВОЙ, Аркадием ЛЕВИЦКИМ, Анной ОСТРОВСКОЙ, Светланой СОЛНЦЕВОЙ и Ольгой ЧЕРКАШИНОЙ под руководством Киры БОГОСЛОВСКОЙ. Исследование «На границах реальностей: телевизионный образ мира в описаниях и оценках экспертов со стороны общества и со стороны ТВ» базируется на уникальных интервью с экспертами, 2/3 из которых обладали профессиональными и должностными статусами, предполагающими принятие решений на институциональн ... Читать дальше »

Reads: 643 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Россияне не верят в демократию.
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

24.04.2006

Для аудитории российских СМИ политика представляется искусством, понять которое могут немногие

Томаш Белецкий

Большинство россиян с безразличием относится к начинаниям Кремля, ограничивающего их гражданские права. - Демократия - лозунг, который в России оказался скомпрометирован, - говорит демократ Григорий Явлинский.

В рядах российской оппозиции царит огромное оживление. Партии объединяются, ищут общих лидеров и готовятся к парламентским выборам 2007 г. и президентским еще через год.

Однако это оживление вызывает у россиян мизерный интерес. В опросах демократы получают все вместе не более 10 процентов поддержки. На последних выборах в московскую городскую думу объединенный список демократов получил лишь 11 процентов голосов.

Изменения, внесенные в закон о неправительственных организац ... Читать дальше »

Reads: 660 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024