Пятница, 2024-04-19, 11:36 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Апрель » 04
Большой привет передал Интернет. Особенности чёрного пиара в России.
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

04.04.2006

В советские времена в большом ходу была ехидная шутка-загадка: "Что общего у директора крупного завода и мухи? Обоих можно прихлопнуть газетой!"

В прежние времена газетные фельетоны или другие критические выступления в печати нередко ломали карьеры и судьбы многих деятелей даже очень высокого ранга.

Времена эти прошли. Изменились взгляды, изменились методы. Появились и специальные технологии вброса такого компромата, когда даже очень уважаемые СМИ ловились на удочку подстроенной сенсации, имеющей все внешние признаки добросовестности и правдивости.

Возьмем хотя бы историю частного охранного предприятия "Мангуст-Сервис", сотрудники которого на протяжении двух лет боролись за собственное честное имя и деловую репутацию своих весьма солидных клиентов.

История началась с того, что группа не в ... Читать дальше »

Reads: 754 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

"Наглая и трусливая жидовская сволочь..."
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations
Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Санкт-Петербург

04.04.2006

"Наглая и трусливая жидовская сволочь..." Прокуратура Санкт-Петербурга не нашла в этих словах ничего обидного для евреев

Константин Душенов

В Петербурге завершилось очередное прокурорское разбирательство по обвинению в разжигании межнациональной розни газеты “Русь Православная” и лично меня, как её главного редактора,. Началось оно 21 декабря прошлого года, когда сотрудниками Оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу был арестован тираж “РП” № 11-12 за 2005 год.

ПРОГНОЗ ОПРАВДАЛСЯ…

Несмотря на то, что по закону срок проверки по таким делам не должен превышать одного месяца, решение не было вынесено ни в январе, ни в феврале – всё это время тираж “РП” оставался под арестом. И вот, наконец, 28 марта я получил из прокуратуры письмо, ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 1195 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Второй «Ледниковый период» стал рекордсменом
Cборы фильма «Ледниковый период. Глобальное потепление» за первые четыре дня проката в России и СНГ составили 8,55 миллионов долларов, сообщила прокатная компания «Гемини Фильм Интернациональ». Это лучший старт зарубежного кино на постсоветском пространстве прежние рекордсмены - фильмы «Матрица. Революция» и «Война миров»).

Кроме того, доля России и СНГ с бокс-офисом первого уик-энда проката «Ледникового периода 2» составляет более 20% от общего международных сборов фильма (мировой прокат за вычетом США и Канады).

// Газета.ru

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 647 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Россия – полицейское государство
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

04.04.2006

Петер Менассе

В интервью Standard экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров говорит о том, что Путин держится на плаву благодаря зависимости Запада от нефти. Бывший шахматный чемпион Гарри Каспаров – активный участник демократического движения в России
- Вы утверждаете, что западная демократия не имеет средств в борьбе с диктаторами, так как она зависима от газа и нефти. Как далеко может зайти российский президент Владимир Путин в своем давлении на Запад?

- Игра Путина понятна. Ему нужна напряженность в международных отношениях. Ему нужен Иран, чтобы развивать ядерное оружие, ему нужен "Хамас", чтобы сделать обстановку на Ближнем Востоке небезопасной и непрозрачной, поскольку это будет способствовать повышению цен на нефть. Если цена на нефть упадет, его позиция станет не такой прочной. Нап ... Читать дальше »

Reads: 736 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

В Париже все спокойно. О вреде просмотра теленовостей
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Франция

04.04.2006

Алексей Панкин

В воскресенье мое семейство вернулось из Парижа. Жена отправилась туда с 8-летней дочерью, у которой были школьные каникулы. Накануне отъезда наше телевидение заполнилось новостями о студенческих волнениях из-за закона о первом найме. Я сразу стал вспоминать истории о том, как во время предыдущего раунда молодежных бунтов в пригородах осенью прошлого года российские туристы от греха подальше в массовом порядке отказывались от туров во Францию. И пытался настоять на отмене этой поездки. Жена не послушалась.
Каждое утро в последующие несколько дней начиналось с SMS от жены: "Что здесь происходит?". Дело в том, что их график осмотра парижских достопримечательностей и иных развлечений не совпадал с программой новостей французского телевидения; а о событиях можно было узнать тол ... Читать дальше »

Reads: 658 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024