Суббота, 2024-04-27, 5:00 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Апрель » 20 » Футболисты лондонского Арсенала сделали первый шаг к Лиги Чемпионов
Футболисты лондонского Арсенала сделали первый шаг к Лиги Чемпионов
7:06 PM
Футболисты лондонского Арсенала сделали первый шаг к тому, чтобы сыграть 17 мая в финале Лиги Чемпионов. В первом полуфинальном мачте против испанского Вильяреала англичане добились победы 1-0.

На фоне "Вильярреала", впервые участвующего в Лиге, "канониры" выглядят ветеранами еврокубка, что делает их фаворитами этого противостояния. Впрочем, прежде Арсеналу ни разу не удавалось дойти до полуфинала. Теперь же появился реальный шанс сыграть в главном матче в Париже. Домашняя победа 1-0 – отнюдь не гарантия выхода в финал, но результат перед ответным матчем благоприятный. Прежде всего потому, что англичане вчера не пропустили.

А могли бы, если бы арбитр решился назначить пенальти в эпизоде, когда Жилберто Силва сбил в своей штрафной Хосе Мари. Впрочем, это был едва ли не единственный шанс Вильяреала. Игра в основном проходила на половине поля испанцев. У ворот же Йенса Лемана на некоторое время даже прописалась живая белка, спугнуть которую было попросту некому. Животное было в центре внимания публики до тех пор, пока мяч первый раз не пересек линию ворот испанцев. Однако арбитр усмотрел у Тьерри Анри офсайд, которого, как показал повтор, не было. Зато под занавес тайма Арсенал забил уже чисто.

Анри дал пас на ход Александру Глебу по левому флангу, белорус сделал прострел на Коло Туре, и дивуарец переправил мяч в сетку. Отыграться у испанцев шансов практически не было. В штрафную лондонцы гостей не пускали, а дальним ударам не хватало то точности, то силы.

Нынешнее поражение стало для Вильяреала всего вторым в турнире. Первый раз, в четвертьфинале, испанцы уступили на выезде Интеру 1-2, но смогли отыграться на своем поле. Как то будет на этот раз, узнаем 25 апреля, когда на стадионе Эль Мадригал состоится ответный матч.

Напомним, что днем ранее Милан в первом полуфинальном матче уступил дома Барселоне 0-1.

http://echo.msk.ru

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 892 | Добавил: WBS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024