Четверг, 2024-04-25, 8:25 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Май » 02
Страх России перед Западом
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

02.05.2006

Маша Липман

В первые годы перестройки Михаил Горбачев провозгласил превосходство общечеловеческих ценностей в советской России. Это было поистине революционное заявление: на протяжении десятилетий холодной войны СССР отвергал гражданские свободы и другие основы либеральной демократии как "буржуазные" и чуждые советскому человеку и государству. Горбачев стремился убедить Запад, что СССР действительно становится более открытым.
После краха коммунизма и Советского Союза Россия избавилась от своего репрессивного полицейского государства, и у людей появилась наконец возможность решать, как развиваться их стране. В те дни верилось, что Россия станет частью демократического мира. Казалось, что времена непримиримой конфронтации с Западом прошли.

К 2003 году Александр Вершбоу, тогдашний посол США в Ро ... Читать дальше »

Reads: 802 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

По всем каналам только Путин.
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

02.05.2006

События в Кремле освещаются в российских СМИ, как в стародавние советские времена

Йенс Хартманн

За столом сидят двое. Один из них сидит сгорбившись, что говорит о том, что совесть его нечиста. По всей видимости, это министр российского правительства, отчитывающийся за проделанную работу. Второй человек – президент Владимир Путин. В России почти каждый выпуск новостей начинается с демонстрации встреч тет-а-тет в Кремле. Иногда бывает и так, что сценарии первых четырех новостных сюжетов мало чем отличаются друг от друга – двое за письменным столом – меняются только персоны, рапортующие перед президентом.

Союз журналистов России представил на суд общественности результаты анализа новостных передач пяти самых крупных телеканалов в России. Были исследованы программы и передачи этих каналов, трансли ... Читать дальше »

Reads: 593 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Весенняя дружба народов
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

02.05.2006

Галина Кожевникова - заместитель директора Центра "СОВА"

Весной все вдруг как-то неожиданно озаботились борьбой с ксенофобией. Вернее сказать, озаботились-то несколько раньше, где-то в начале года, после резни, устроенной Александром Копцевым в одной из московских синагог, но вот в марте-апреле эта тема вдруг вышла на первые полосы газет и стала топ-новостью итоговых телепрограмм практически всех российских телеканалов.

К сожалению, толку от этой озабоченности немного: ни убивать, ни калечить за "нерусский вид" на улицах российских городов не перестали. Зато побочных явлений хоть отбавляй.

Например, политики получили прекрасную возможность пропиариться. Теперь все знают, что сенатор Нарусова читает журнал "Караван историй", который публикует фото певицы Аллегровой в эсэсовской форме. Все довол ... Читать дальше »

Reads: 620 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024