Суббота, 2024-04-27, 2:37 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Май » 03
Nokia N83: смартфон с 5-мегапиксельной камерой?

Голландский сайт NewMobile опубликовал спецификации и фотографии жуткого качества нового смартфона-слайдера Nokia N83.

По слухам, смартфон будет оборудован 5-мегапиксельной камерой с цейсовским объективом, автофокусом, механическим затвором и встроенной вспышкой. Кроме того, на лицевой панели аппарата расположена вторая камера, предназначенная для видеоконференций в сетях WCDMA или Wi-Fi (802.11b/g).

2,5-дюймовый дисплей с разрешением 240x320 точек отображает ни много ни мало 16 миллионов цветовых оттенков и служит видоискателем главной камеры.

Nokia N83 обеспечит некоторую мультимедийность — у него есть радиоприемник FM-диапазона, MP3-плеер, видеоплеер, гнездо для наушников диаметром 3,5 мм.

Хранение данных обеспечивают жесткий диск объемом 4 Гб и слот расширения для карт памяти стандарта microSD. Ни о цене, ни о сроках выпуска Nokia N83 голландцы не сообщают.
http:// ... Читать дальше »

Category: Развлечения | Reads: 859 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

В 2008 году возможно столкновение Земли с астероидом
21 июня 2008 года Земля возможно столкнется с 800-метровым астероидом. В конце апреля было открыто небесное тело под названием 2006 HZ51, а последующие расчеты выявили 165 возможных дат его соприкосновения с Землей.


Вероятность катастрофы астрономы сейчас оценивают одной шестимиллионной, однако цифра может меняться по мере уточнения траектории. Астероид остается самым крупным в списке опасных околоземных объектов, составляемом NASA. Кроме того, двухлетний срок, оставшийся до сближения, исключает корректировку орбиты известными средствами. По словам сотрудников Фонда-B612 (занимающегося отслеживанием опасных небесных тел и названного так в честь астероида, упомянутого Сент-Экзюпери в "Маленьком принце"), подобные меры требуют десятилетий, сообщает Lenta.ru.

Для сравнения, шансы врезаться в Землю для 400-метрового астероида 99942 Apophis, открытого в 2004 году, по крайней мере в тыся ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 584 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Рожденные осенью люди живут дольше
Люди, родившиеся в апреле, мае и июне, имеют повышенную склонность к самоубийству. К такому выводу пришла группа ученых из Великобритании после изучения почти тридцати тысяч самоубийств, совершенных в 1979 - 2001 году, сообщает MIGnews. Статистический анализ показал, что люди, рожденные весной и в начале лета, кончают жизнь самоубийством на 17% чаще тех, кто был рожден осенью. Больше всего эта зависимость выражена у женщин. Представительницы слабого пола, родившиеся в апреле, мае и июне, совершили на 30% больше самоубийств, чем родившиеся осенью. Для сравнения, мужчины, родившиеся весной, совершили на 14% больше самоубийств, чем те, кто родился осенью. Исследователи объясняет это тем, что ребенок, во время внутриутробного развития, подвергается различным влияниям со стороны окружающей среды, реагирует на сезонные изменения. У детей, подвергшихся тем или иным воздействиям со стороны окружающей среды, возникает предрасположенность к определенным заболеваниям. Более ранние исследования по ... Читать дальше »
Category: Новости науки | Reads: 677 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

"Красный список" вымирающих животных включает 26 тысяч видов живых существ

Природоохранная организация The World Conservation Union (IUCN)составляет так называемый «Красный список» вымирающих живых существ. Согласно результатам последних проведенных исследований, в этот список попадут более 26 тысяч видов животных, птиц, растений и рыб.

Белые медведи и гиппопотамы, многие виды акул и пресноводная рыба из Европы и Африки впервые внесены в список животных, которым угрожает вымирание. В «Красный список» включены каждая третья амфибия, каждая четвертая хвойная порода дерева и каждое четвертое млекопитающее, передает УРА-Информ.

"Красный список" 2006 года показывает ясную тенденцию: процесс утраты биологического разнообразия набирает обороты, а не замедляется. Эта тенденция имеет очень далеко идущие последствия для воспроизводства и выживаемости экосистем, для жизни миллиардов людей, от них зависящих", - говорит генеральный директор Всемирного союза Ахим Штайн ... Читать дальше »

Reads: 770 | Added by: WBS | Added: | Comments (1)

Петржела уволен с поста главного тренера "Зенита"
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Властимил Петржела отправлен в отставку.

Об этом в среду в интервью РИА Новости сообщил пресс-атташе клуба Андрей Таннер. "Сегодня состоялся совет директоров клуба, который принял это решение. Это не была инициатива Петржелы", - заявил Таннер, добавив, что исполняющим обязанности главного тренера команды назначен помощник Петржелы Владимир Боровичка.

Когда будет известно имя нового наставника, пресс-атташе клуба ответить затруднился. "Наверное, идут переговоры, но точные сроки пока неизвестны. Не могу предположить", - сказал он в заключение.

В среду "Зенит" проиграл первый матч полуфинала Кубка России столичному ЦСКА (0:1), а в минувшее воскресенье был разгромлен на своем поле московским "Спартаком" (1:4).
http://www.rian.ru/

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 612 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

ЦСКА сделал «Зенит» одной левой
МОСКВА, 3 мая. «Зенит» постигла очередная, вторая подряд, неудачная игра. В среду питерский клуб в Москве на стадионе «Лужники» проиграл первый полуфинальный матч Кубка России по футболу ЦСКА.

Единственный гол в этом матче забил бразильский легионер Даниэл Карвальо. Итог игры 1:0, победа за ЦСКА.

Первый раунд Кубка выиграли армейцы. Однако у «Зенита» еще есть шанс отыграться. Путевка в финал решится в ответном матче, который пройдет 10 мая в Петербурге.

Начало сегодняшнего матча осталось за «Зенитом», создавшим несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. Затем инициатива перешла к ЦСКА, но голов в первом тайме так и не было. После перерыва ЦСКА произвел две замены — на поле вышли Ивица Олич и Милош Красич. «Зенит» в свою очередь выпустил на поле Анюкова.

Кульминация матча произошла на 60-й минуте: Карвальо забил левой ногой после передачи Красича, а пас пропустил Ивица Олич.

Наставник «Зенита» Властимил Петржела попытался переломить ход встречи, выпустил Арш ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 603 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

ОДНА СЕКУНДА ГАРМОНИИ
Четвертого мая часы, минуты, секунды и даты выстроятся в уникальную числовую последовательность: 01, 02, 03, 04, 05, 06. Такая хитрая комбинация будет наблюдаться завтра рано утром в 1 час 2 минуты 3 секунды 4-го числа 5-го месяца 6-года.
Корреспондент Анастасия Винокурова решила выяснить, несет ли в себе это сочетание цифр некую мистическую загадку.
Такие исключительные сочетания приходятся всего один раз на десять поколений. Подобная комбинация, составляющая прямую последовательность чисел, от одного до шести представляет уникальный феномен. Сейчас люди во многих странах мира, и, прежде всего, в Азии, готовятся встретить это событие. Считается, что когда стрелки часов приблизятся к назначенному времени, в атмосфере Земли откроется мистический тоннель, через который будут проникать космические лучи гармонии – особый вид энергии.
Совершенно иной точки зрения придерживается официальная наука. Как отмечает доктор физико-математических наук, сотрудник института астрономии Р ... Читать дальше »
Reads: 728 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Лишение свободы
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Москва

03.05.2006

Михаил Федотов

Как-то незаметно, исподволь, всех нас, всю страну, лишили свободы. Не по приговору суда, а так, по жизни. Конечно, не всей свободы вообще, как, например, Ходорковского, которому даже выпить чаю в охотку нельзя. Нам легче. Пока легче. Палатки и супермаркеты гарантируют нам свободу выпивки и закуски, бесчисленные турагентства – свободу передвижения по лазурным берегам, сговорчивые властители государственной воли – свободу игры в «купи-продай», «казаки-разбойники», «укради-откати» и прочие веселые взаимовыгодные забавы.

Но все эти свободы доступны лишь как минимум за не маленькие деньги, а то и за большие. И лишь одна свобода была нам дана в ощущении совершенно задарма – свобода прессы. Бесплатное телевидение приносило нам в дом все брызги кипевших политических, экономичес ... Читать дальше »

Reads: 636 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

По уровню доверия граждан к СМИ Россия оказалась в одном ряду с Нигерией
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

03.05.2006

Россияне доверяют СМИ больше, чем правительству. Об этом говорится в исследовании, проведенном британской телерадиокомпанией BBC, информационным агентством Reuters и социологическими службами Media Center и Globescan.
В России СМИ доверяют 58 процентов граждан, а правительству - на 4 процента меньше. Похожие результаты были зафиксированы в Нигерии (88 против 34 процентов), Индонезии (86 и 71), Индии (82 и 66).

В то же время в Европе и Америке иная картина - СМИ пользуются меньшим авторитетом, чем правительство. В Соединенных Штатах чиновникам доверяют 67 процентов американцев, на 8 процентов больше, чем журналистам. В Великобритании эти показатели составляют 51 и 47 процентов, в Германии - 48 и 43 процента соответственно.

Исследователи считают, что степень доверия граждан к правительству и СМ ... Читать дальше »

Reads: 598 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

PR-езидент Путин
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

03.05.2006

Российский президент Владимир Путин жаждет восстановить былую мощь и славу своей страны и давно решил, что его годичное пребывание у руля "большой восьмерки" – это отличная витрина для демонстрации его амбиций на мировой арене. Однако ему сложно популяризировать вожделенный им позитивный имидж новой России, которая приняла демократию и свободный рынок и заслуживает места лидера в самом важном международном клубе индустриальных стран. Так что он обратился к крупной американской пиар-фирме с целью отшлифовать кремлевский имидж в преддверии следующего саммита "большой восьмерки" в июле, который пройдет в Санкт-Петербурге, родном городе Путина.
Это задача не из легких. Попытки подкорректировать имидж, потускневший либо из-за недопонимания, либо из-за отсутствия информации – это одно. Но когда весь мир че ... Читать дальше »

Reads: 642 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024