Вторник, 2024-04-16, 7:16 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Май » 3 » PR-езидент Путин
PR-езидент Путин
7:36 PM
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

03.05.2006

Российский президент Владимир Путин жаждет восстановить былую мощь и славу своей страны и давно решил, что его годичное пребывание у руля "большой восьмерки" – это отличная витрина для демонстрации его амбиций на мировой арене. Однако ему сложно популяризировать вожделенный им позитивный имидж новой России, которая приняла демократию и свободный рынок и заслуживает места лидера в самом важном международном клубе индустриальных стран. Так что он обратился к крупной американской пиар-фирме с целью отшлифовать кремлевский имидж в преддверии следующего саммита "большой восьмерки" в июле, который пройдет в Санкт-Петербурге, родном городе Путина.
Это задача не из легких. Попытки подкорректировать имидж, потускневший либо из-за недопонимания, либо из-за отсутствия информации – это одно. Но когда весь мир четко видит, что случилось во время путинского дозора, – это совсем другое.

Когда бывший боец холодной войны из КГБ стал президентом России в 2000 году, мир был готов принять его слова на веру. Более всего остального после нескольких лет хаоса Россия нуждалась в эффективном управлении, стабильности и порядке. Но Путин все активнее прибегал к старым советским способам, консолидировав власть в своих руках, удушил процветающую свободную прессу и уничтожил ключевые элементы экономики частного сектора. Андрей Илларионов, бывший экономический советник президента, заявил в марте, что Россия – член совершенно иного клуба, имеющего мало общего с "большой семеркой", и что появление представителей стран "большой семерки" в Санкт-Петербурге станет проявлением поддержки политики, с которой граждане этих стран не примирились бы ни на каких условиях. Эта политика, по его словам, включает национализацию частной собственности, подрыв законности, нарушение прав человека и ликвидацию демократии.

Публикация заумных комментариев в ведущих журналах о предполагаемой приверженности России демократическим реформам и свободному рынку или о ее готовности сотрудничать с Западом по таким важным вопросам, как энергетическая безопасность, глобальное потепление, ядерные разработки Ирана и ближневосточный мирный процесс, не в состоянии замаскировать реальность. Нанятым Кремлем специалистам по ремонту имиджа придется сильно попотеть.

Источник: газета "Globe and Mail", США, 3 мая
http://www.inopressa.ru/globeandmail/2006/05/03/11:42:16/president

Просмотров: 641 | Добавил: WBS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024