Пятница, 2024-04-19, 3:16 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Май » 15
"Сглаз" объяснили как научное явление

Современная наука не собирается оставить неразгаданной ни одну из тайн бытия. Уже известны причины загадочного самовоспламенения и потусторонних видений, ученые замахнулись даже на тайну человеческого гения. Дошла очередь и до научных исследований "дурного глаза".

Как пишет "Комсомольская правда", происхождение этого феномена пытаются разгадать и современные ученые. Доктор биологических наук, профессор Юрий Симаков предполагает, что вместе с электромагнитными полями глаза испускают и так называемые форм-поля сетчатых структур. Зрительные фоторецепторы, палочки и колбочки, образуют ячеисто-слоистые структуры. К тому же передняя структура фоторецепторов - это сильно гофрированная живая мембрана, которая способна давать реальное волновое поле. Направленность волн в этом поле зависит от направленности ячеек, а по существу - от установки нашего взгляда.

Кандидат технических наук, исслед ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 689 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Пауло Коэльо жалеет, что дал разрешение на экранизацию "Алхимика"

Известный бразильский писатель Пауло Коэльо считает ошибкой принятое им несколько лет назад решение о продаже прав на экранизацию книги "Алхимик" кинокомпании Warner Brothers.

"В 1993 году я сделал глупость в своей жизни и продал права на экранизацию "Алхимика" этой кинокомпании. Потом я понял, что это было неправильно, что действие этой книги должно развиваться в головах читателей, а не на экране. От экранизации всегда остается ощущение, что что-то в ней не так", - заявил Коэльо в понедельник на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

Писатель рассказал, что "пытался вернуть назад свои права на книгу и предлагал Warner Brothers 2 млн долларов, чтобы сохранить эти права за собой".

"Они отказались продать мне назад мои права, но пообещали, что сценарий по книге мне понравится, - рассказал писатель. - С тех пор они присылают мне сценарий за сценарием, я гов ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 696 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Кто нам Путина осветал.
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

15.05.2006

Публикуем первый отчет об освещении российской политической жизни в избранных СМИ

На современном телевидении главное достояние — рейтинг. Именно им измеряется ценность тех или иных программ, именно потому фильмы, сериалы, шоу и ток-шоу, студийные беседы и сами телеведущие безжалостно снимаются руководством с эфира. Хотя они снимаются и по причинам политическим. Рейтинг считают все, а вот анализом того, что нам показывает телевидение, не занимается фактически никто. Жанр телекритики — не самый распространенный даже в газетах. А потому исследование, проведенное Центром экстремальной журналистики (ЦЭЖ), очень ценно.
Специалисты ЦЭЖ с 1 марта проводили первый мониторинг пяти госканалов (три из которых принадлежат государству — Первый, «Россия» и ТВЦ, а два им контролируются — НТВ, REN TV). Выводы о т ... Читать дальше »

Reads: 748 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

REN TV покупает шесть региональных телестанций
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

15.05.2006

Телекомпания REN TV приобретает шесть региональных телестанций у компании "РосТ.С", одной из дочерних структур ЛУКОЙЛа.
О том, что принципиальная договоренность между участниками сделки была достигнута еще в марте, "Коммерсанту" сообщили сразу несколько участников рынка. Генеральный директор REN TV Александр Орджоникидзе подтвердил, что его компания ведет переговоры о приобретении телестанций.

"Думаю, что все завершится до конца мая", – добавил он, отказавшись от более подробных комментариев. По информации газеты, речь идет о станциях в пяти городах: в Волгограде, Астрахани, Саратове, Перми – и двух станциях в Нижнем Новгороде. Во всех компаниях "РосТ.С" принадлежит контрольный пакет. Сумма сделки составляет около 30 миллионов долларов.

Сетевые телеканалы, делавшие ранее ставку на развитие па ... Читать дальше »

Reads: 583 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024