Четверг, 2024-04-25, 1:38 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Май » 19
В Санкт-Петербурге обрушилась колоннада Юсуповского дворца

В Санкт-Петербурге обрушились четыре колонны Юсуповского дворца. В ходе инцидента никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным городских чиновников, колоннада давно находилась в аварийном состоянии. При этом серьезный урон был нанесен ей еще при артобстрелах в годы блокады Ленинграда. Однако полная реставрация после этого так и не была проведена. В результате противоаварийные работы начались весной 2006 года. Инцидент произошел, когда рабочих, реконструировавших здание, не было на стройплощадке.

Как рассказал Regnum Владимир Соловьев, генеральный директор ООО "Профиль", реставрирующей здание, колоннада будет восстановлена к декабрю 2006 года. По его мнению, причинами инцидента являются "заложенный с ошибками" еще при строительстве фундамент ограды, а также частичное разрушение фундаменту из-за разрывов бомб. Колонны предполагается восстановить из обломков.

Дворец князей Юс ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 1331 | Added by: WBS | Added: | Comments (1)

Три новые планеты найдены в созвездии Кормы

Три планеты, сравнимых по массе с Нептуном, найдены на расстоянии в 41 световой год от Земли, сообщает CNN. Все они обращаются вокруг звезды из созвездия Кормы, видимой невооруженным глазом. Новые небесные тела зафиксировал спектрометр HARPS Южной европейской обсерватории (ESO) в Чили - специальный инструмент для поиска планет за пределами Солнечной системы, созданный три года назад.

Несмотря на близкие размеры, планеты качественно отличаются друг от друга: вторая из них может, как и Нептун, быть газовым гигантом, а остальные образованы твердыми минералами или их смесью со льдом. Пока достоверно известны только периоды обращения планет вокруг звезды - 8,67 дней для первой, 31,6 для второй и 197 для третьей.

Астрономы допускают, что последнее тело попадает в так называемую "обитаемую зону" - область, где перепады температур позволяют воде оставаться жидкой. Такое условие необходимо ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 681 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Человека расшифровали до последней буквы

Отныне ученые имеют полную "карту" человеческих генов
Иван БАБОШИН / 19.05.2006

Теперь важно научиться ею правильно пользоваться.

Эти ниточки генных цепочек ДНК – именно то, что делает каждого из нас человеком. В них запрограммировано, какими будут наши руки-ноги и печенки-селезенки. Поэтому для здоровья очень полезно знать последовательность «буковок», которыми выписана эта книга жизни. Правильные буковки стоят в ДНК – от множества хворей мы спасены. А если неправильные – нужно об этом узнать как можно скорее: проинформирован - значит вооружен.

17 мая ученые из проекта «Геном человека» наконец с гордостью сообщили о том, что расшифровали последнюю хромосому. На самом деле ее называют хромосома 1, просто расшифровали в последнюю очередь – это самая большая хромосома человека и содержит почти в два раза больше генов, чем обычная - 8% генетического кода человека. Из-за этого ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 741 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024