Среда, 2024-04-24, 9:10 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Май » 22 » Результаты «Евровидения» – смерть европейской культуры
Результаты «Евровидения» – смерть европейской культуры
6:52 PM

В то время как все прогрессивное человечество проголосовало за российского кандидата Диму Билана, маргинальные псевдоинтеллектуалы Евросоюза отдали свои голоса чудовищному порождению европейской цивилизации – монстроподобной финской группе Lordi. Согласно результатам зрительского голосования, Lordi набрали 292 очка, а Дима Билан - 248. Высшую оценку российскому выступлению дали семь из 38 голосовавших стран - Латвия, Финляндия, Литва, Украина, Армения, Белоруссия и Израиль. Примечательно, что с некоторыми из этих стран наши отношения сейчас развиваются не так просто, как того хотелось бы. А это значит, что хорошая музыка способна преодолевать идеологические барьеры, которыми отделили проамериканские марионеточные режимы простых граждан Европы от великой русской культуры. Запудренные упаднической идеологий мозги американизированных слушателей, к сожалению, не способны отличать вечное искусство от сиюминутных поделок, которые фабрикуются в голливудских цехах спецэффектов. Российская сторона молниеносно отреагировала на незаслуженно заниженное второе место российского конкурсанта, по мнению директора музыкального вещания ОРТ Юрия Аксюты, выбор победителя оказался необъективным. «У меня нет никаких доказательств, поэтому я никого не могу обвинять в подтасовке результатов, - сказал известный музыкальный деятель. - Голосование велось с помощью телефонных звонков и SMS-сообщений. Значит, «Евровидение», видимо, до такой степени дискредитировало себя, что голосование было протестным. Иными словами, сидели какие-то люди, которые не любят «Евровидение», и они назло вдруг стали голосовать за таких, как их принято называть в шоу-бизнесе, клоунов».

Lordi набрали 292 очка, а Дима Билан 248

Комментируя победу группы Lordi, Аксюта прозорливо отметил, что «их всерьез нельзя воспринимать, и музыкой по-настоящему это не назовешь». «В жанре «хард-энд-хеви» есть огромное количество серьезных коллективов, и они никогда в жизни не стали бы участвовать в конкурсе «Евровидение», потому что это конкурс поп-песни, имеющий свой формат», а Lordi «к формату «Евровидения» не имеют ни малейшего отношения». Действительно, бал резиновых монстров, который устроили Lordi в Греции, скорее напоминал рекламу ларька, приторговывающего резиновыми масками и мешочками со смехом. Неужели настолько опустилась некогда великая европейская культура, чтобы в восторге визжать от безобразных кукол, кривляющихся на ведущем музыкальном конкурсе Европы!? Можно найти кучу причин, которыми уже пытаются объяснить этот удивительный феномен победы бездарности над искусством. Некоторые считают, что критическая масса европейцев просто поиздевалась над «Евровидением», проголосовав за самых убогих конкурсантов, однако не будем вводить в заблуждение себя и своих читателей: результаты «Евровидения» показали всему миру, что европейская культура умерла. Теперь изнеженная европейская молодежь в своих сомнительных развлечениях довольствуется исключительно компьютерными играми, порождениями которых и становятся второсортные имиджевые проекты. Что можно сказать об исполнителях, которые, сочиняя свои «песни», руководствуются исключительно соображениями конъюнктуры? Сегодня в моде «страх»? Вот и замечательно, одноименный лидер группы Lordi, презентуя свой новый альбом, заявил: «Каждая песня на диске - это отдельная страшная история. Между собой тематически они не связаны, однако вся работа объединена общей темой страха». Разве нормально заниматься генерированием и распространением страшилок? Неужели фильмы ужасов заменили европейцам искусство?

Да и что тут говорить, если, вместо того чтобы заниматься творчеством, молодые европейские певцы и певицы предпочитают хамить, преуспевая на этом поприще гораздо больше, чем в исполнительском искусстве. Однако хамить Диме Билану не так-то просто, это не тот человек, с которым подобные фокусы проходят. Накануне своего выступления, уставший после репетиций Дима, направился к выходу из зала, но неожиданно дорогу к автомобилю, который должен был доставить его в гостиницу, преградила исландская певица Сильвия Найт. По свидетельствам очевидцев, вид у поп-дивы был весьма воинственный, а по обе руки от нее стояли два амбала-охранника. На ломаном английском Сильвия заявила, что это ее машина и чтобы Дима убирался от нее подобру-поздорову. Горячо с ней поспорив, российские музыканты все же протиснулись в салон автомобиля и захлопнули за собой двери. Вместо того чтобы отступить, Найт перекрыла дорогу и стала требовать убраться из машины. Только благодаря красноречию Димы и других участников русской делегации исландку смогли убедить в том, что ее машина стоит в двух шагах от билановской. «Это еще что - с нами она, можно сказать, была сама вежливость, - поиронизировал Билан. - Эту Сильвию даже хотели дисквалифицировать из-за того, что она матерится как сапожник на всех подряд!» Несмотря на это досадное приключение, Билан все же смог доказать, что российская эстрада по-прежнему занимает первое место в мире по профессионализму исполнителей. Да и песню-то, Дима спел хорошую, запоминающуюся. Будем надеяться, что в скором времени она будет им перепета на русском языке. Ведь только в этом случае она станет хитом №1 для миллионов россиян.
http://www.km.ru

Категория: Развлечения | Просмотров: 715 | Добавил: WBS
Всего комментариев: 1
1 WBS  
0
За Россию обидно... Дима пел очень даже не плохо, но если честно то песня Lord'ov мне понравилась больше. Однако, остальные их песни мне не по вкусу... впрочем как и песни Димы Билана. Радует, что хоть на этот раз, наш исполнитель не ударил в грязь лицом. Уж лучше так, чем позорное 11 и ниже...

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024