Среда, 2024-04-24, 2:54 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Апрель » 17 » Общественность требует введения цензуры
Общественность требует введения цензуры
5:39 PM
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Москва

17.04.2006

Анна Колчак
Ряд изданий гневно осудили выступление на митинге за свободу слова бывших звезд телеэкрана. Это хороший симптом: "Когда такие личности, как Доренко и Киселев, выступают против т.н. "цензуры", а именно, против очищения телеэкрана от своих персон, то порядочные люди должны быть "за", - утверждает Правда.ру устами некого Андрея Щербакова. Что это за личность пока не очень известно, но, несомненно, личность порядочная, по всему видно.

"Сегодняшние спичи на митинге Доренко, Шендеровича, Киселева и прочих "банкротов экрана" заставляют вспомнить знаменитую историю из жизни поэта Иосифа Бродского, - пишет Правда.ру. - Когда его в 1989 году в американской больнице навещал гость из СССР, то на вопрос Бродского, что нового на родине, тот сказал: "Да вот, Евтушенко в "Огоньке" против колхозов выступил". "Ну если Евтушенко против колхозов, то я двумя руками "за",- ответил Бродский".

Правда, то, что Бродский за колхозы, самим колхозам не очень помогло. Евтушенко посильней оказался, или с коньюнктурным чутьем у него получше было, чем у Бродского. Нет никакого сомнения, что Правда.ру тоже очень своевременно выступила в защиту цензуры от посягательств Киселева и Доренко. Кстати, по правдинскому же обычаю очень уместно бы смотрелись тут и стихи самого Евтушенко "на злобу дня", вроде поэмы "Мама и нейтронная бомба" или стихотворения "Государственный частник" против нетрудовых доходов... Или нет, "Государственный частник" Вознесенский написал, тоже очень хороший поэт и честный, как Евтушенко.

Особенно трогательно на страницах Правды.ру выглядит такой фрагмент: "Что касается такой персоны, как Евгений Киселев,то он уже одиннадцать лет имеет репутацию главного стукача среди журналистов. В апреле-мае 1995 года Евгений Киселев по прямому заданию своего хозяина владельца "Мост-банка" Владимира Гусинского в каждой программе "Итоги" требовал снятия тогдашнего главного редактора "Российской газеты" Натальи Полежаевой".

Напомним, Полежаева при поддержке тогдашнего фаворита Ельцина, министра печати Полторанина отобрала у "Правды" три этажа в здании на улице Правды и добивалась полного закрытия старейшей газеты, имя которой носит и Правда.ру.

Инцидент между "Российской газетой" и НТВ был фрагментом клановой борьбы между олигархами, которых на тот момент возглавлял Гусинский, и "чекистами", лидером которых в тот момент был Коржаков, глава Службы безопасности Президента. Свободой слова ни с той, ни с другой стороны и не пахло, а "стучал" при этом Киселев, видимо, на "чекистов". Интересно, кому? Ельцину?

Но это все не очень важно, потому что всегда есть кому вступиться за свободу слова от негодяев, которые ей пользуются.

Источник: http://forum.msk.ru/material/news/9853.html?0936

Просмотров: 638 | Добавил: WBS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024