Суббота, 2024-04-20, 8:53 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости культуры и спорта
Red Hot Chili Peppers украли пираты
Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers разозлилась на аудиопиратов, которые выложили в интернет ее готовящийся к выпуску альбом Stadium Arcadium, передает BBC.

Басист коллектива Майкл "Фли" Балзари заявил, что сердца участников группы будут разбиты, если фанаты скачают новый альбом до того, как состоится его официальный релиз.

По словам музыканта, речь идет об очень плохом качестве файлов с песнями из нового альбома. "Я не могу передать словами, какое огромное значение эта пластинка имеет для нас, сколь трепетно мы относимся к качеству записанной музыки и сколько бессонных ночей и рабочих дней мы провели, размышляя над тем, как добиться наилучшего звука", - сказал Балзари.

Продажи Stadium Arcadium, девятого студийного альбома Red Hot Chili Peppers, должны начаться на следующей неделе. Представитель группы заявила, что не знает, благодаря кому новый альбом попал в интернет.

Согласно принятому в 2005 году закону, в США тем, кто копирует музыку или фильмы до дня их ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 665 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Британский рок-музыкант выставит свои картины, написанные кровью
Британский певец, солист группы Babyshambles Пит Доэрти (Pete Doherty) намерен выставить свои картины в одной из лондонских галерей. Все они написаны собственной кровью рок-музыканта и обойдутся желающим приобрести их примерно в тысячу фунтов стерлингов каждая, пишет британское издание This is London.

Друзья Доэрти убеждены, что картины музыканта доказывают его невиновность в деле, возбужденном полицией после публикации в газете Sun на прошлой неделе. На фотографии, обнародованной изданием, певец вводит иглу шприца в руку лежащей без сознания девушки. Как считает издание (и полиция), Доэрти сделал своей знакомой инъекцию героина без ее ведома.

Сам певец уверяет, что он лишь пытался набрать немного крови, чтобы использовать ее для своего творчества. Тем не менее, в субботу на прошлой неделе Доэрти был арестован, и если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В галерее будут выставлены картины, написанные Доэрти за последние полгода. Как рассказывает бывший мене ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 641 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Петржела уволен с поста главного тренера "Зенита"
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Властимил Петржела отправлен в отставку.

Об этом в среду в интервью РИА Новости сообщил пресс-атташе клуба Андрей Таннер. "Сегодня состоялся совет директоров клуба, который принял это решение. Это не была инициатива Петржелы", - заявил Таннер, добавив, что исполняющим обязанности главного тренера команды назначен помощник Петржелы Владимир Боровичка.

Когда будет известно имя нового наставника, пресс-атташе клуба ответить затруднился. "Наверное, идут переговоры, но точные сроки пока неизвестны. Не могу предположить", - сказал он в заключение.

В среду "Зенит" проиграл первый матч полуфинала Кубка России столичному ЦСКА (0:1), а в минувшее воскресенье был разгромлен на своем поле московским "Спартаком" (1:4).
http://www.rian.ru/

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 611 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

ЦСКА сделал «Зенит» одной левой
МОСКВА, 3 мая. «Зенит» постигла очередная, вторая подряд, неудачная игра. В среду питерский клуб в Москве на стадионе «Лужники» проиграл первый полуфинальный матч Кубка России по футболу ЦСКА.

Единственный гол в этом матче забил бразильский легионер Даниэл Карвальо. Итог игры 1:0, победа за ЦСКА.

Первый раунд Кубка выиграли армейцы. Однако у «Зенита» еще есть шанс отыграться. Путевка в финал решится в ответном матче, который пройдет 10 мая в Петербурге.

Начало сегодняшнего матча осталось за «Зенитом», создавшим несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. Затем инициатива перешла к ЦСКА, но голов в первом тайме так и не было. После перерыва ЦСКА произвел две замены — на поле вышли Ивица Олич и Милош Красич. «Зенит» в свою очередь выпустил на поле Анюкова.

Кульминация матча произошла на 60-й минуте: Карвальо забил левой ногой после передачи Красича, а пас пропустил Ивица Олич.

Наставник «Зенита» Властимил Петржела попытался переломить ход встречи, выпустил Арш ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 602 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Ватикан пойдет на бойкот фильма "Код да Винчи"
Ватикан призвал бойкотировать не только роман Дэна Брауна "Код да Винчи", но и его экранизацию, мировая премьера которой состоится 19 мая. Об этом заявил Секретарь Конгрегации по вероучению архиепископ Анджело Амато (Angelo Amato), занимающий второе место в иерархии священнослужителей в католической церкви после Папы Римского.
Выступая на Католической конференции в Риме он заявил, что текст направлен против христианства, содержит клевету, искажает исторические и теологические представления об Иисусе, Евангелии и Церкви, передает Scotsman.com.

Анджело Амато подчеркнул, что если бы подобная ложь распространялась о Коране или Холокосте, то это могло бы вызвать протесты по всему миру. "Нападки же на католическую церковь остаются безнаказанными", - отметил священнослужитель.

Ранее католическая организация Opus Dei направила письмо в японский офис компании Sony Pictures, которая занимается продюсированием экранизации романа Дэна Брауна, с просьбой поместить в начальные титры фил ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 657 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Вместо Баха сюиты писала его жена
Некоторые произведения Иоганна Себастьяна Баха были написаны не им, а его второй женой Анной Магдаленой. Такой сенсационный вывод сделал авторитетный австралийский музыковед Мартин Джервис.

Профессор школы музыки Университета Чарльза Дарвина утверждает, что Анна Магдалена появилась в жизни великого немецкого композитора на несколько лет раньше, чем считалось до сих пор, а именно в 1713 году. Исходя из этого, а также из анализа нотных записей произведений, Джервис пришел к заключению, что автором сюит для виолончели была именно Анна Магдалена.

Такую точку зрения, как сообщают "Известия.ру", разделяет и музыковед из Королевского университета в Белфасте Йо Томита, который называет утверждения австралийского коллеги "очень важными".

Между тем преподаватель лондонского Королевского университета Холлоуэй Стивен Роуз считает сомнительными заявления Джервиса. "Возможно, она вносила правку, детализировала или выверяла многие его композиции, однако не существует достаточных док ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 809 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

«А зори здесь тихие» - китайский римейк фильма Станислава Ростоцкого.
Российское телевидение покажет сериал «А зори здесь тихие» - китайский римейк фильма Станислава Ростоцкого.

В китайской версии картины 20 серий, но россиянам покажут лишь 12, поскольку кинематографисты из Поднебесной сделали повествование весьма затянутым, дописав к легшей в основу фильма повести Бориса Васильева новые эпизоды, причем почти все, как сообщает «Комсомольская правда», про любовь.

«Это прежде всего эксперимент, - говорит о российском показе китайских «Зорь» телепродюсер Александр Любимов. - По-моему, ужасно интересно узнать, какими нас видят соседи, живущие в совершенно другой цивилизации. Конечно, найдутся и те, кто начнет сравнивать обе картины. Предполагаю, что не в пользу китайского варианта. Но наши коллеги сами виноваты: натура, малейшие подробности военного быта и даже внешность главных героев почти дословно копирует картину Ростоцкого».

Стоит добавить, что старшину Васкова в китайском сериале сыграл Андрей Соколов, а Женьку – Дарья Симоненко.

... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 1360 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Футболисты лондонского Арсенала сделали первый шаг к Лиги Чемпионов
Футболисты лондонского Арсенала сделали первый шаг к тому, чтобы сыграть 17 мая в финале Лиги Чемпионов. В первом полуфинальном мачте против испанского Вильяреала англичане добились победы 1-0.

На фоне "Вильярреала", впервые участвующего в Лиге, "канониры" выглядят ветеранами еврокубка, что делает их фаворитами этого противостояния. Впрочем, прежде Арсеналу ни разу не удавалось дойти до полуфинала. Теперь же появился реальный шанс сыграть в главном матче в Париже. Домашняя победа 1-0 – отнюдь не гарантия выхода в финал, но результат перед ответным матчем благоприятный. Прежде всего потому, что англичане вчера не пропустили.

А могли бы, если бы арбитр решился назначить пенальти в эпизоде, когда Жилберто Силва сбил в своей штрафной Хосе Мари. Впрочем, это был едва ли не единственный шанс Вильяреала. Игра в основном проходила на половине поля испанцев. У ворот же Йенса Лемана на некоторое время даже прописалась живая белка, спугнуть которую было попросту некому. Животное было в це ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 891 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Валуев сыграет с Де Ниро
Чемпион мира по боксу среди профессионалов получил предложение сняться в фантастическом фильме

Николай Валуев, завладевший поясом чемпиона мира среди профессионалов в тяжелом весе, становится все популярнее. Британский продюсер Мэттью Вон предложил россиянину роль в своем новом фильме «Звездная пыль», который должен выйти на экраны в конце 2006 года. Об этом сообщают английские газеты.

Это фантастика. Имеется в виду не предложение мистера Вона, а жанр фильма. Пока британский кинобосс не оглашает, в какой роли он видит Николу Питерского. За кого предложат драться Валуеву - за «наших» или «врагов»?

Ясно пока лишь, что, если россиянин даст добро, его партнерами по съемочной площадке станут Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер и Сиенна Миллер.

Это уже второе кинопредложение для Валуева. В прошлом году он мог оказаться в роли центуриона Крысобоя в сериале «Мастер и Маргарита». Но тогда Валуев отказался от съемок, уступив роль своему другу.

В любом случ ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 661 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Дэн Браун украл “Код да Винчи”?
Детектив американца Дэна Брауна “Код да Винчи” стал бестселлером. Вокруг романа на Западе раскручиваются громкие скандалы. На днях британский суд отказал в иске двум английским ученым, обвинявшим автора в том, что он списал сюжет с их книги “Священная загадка”. Но, возможно, в ближайшем будущем Брауна ожидает новый скандал — на сей раз в России. Оказывается, интригующее словосочетание, использованное для названия детектива, придумал петербургский исследователь Михаил Аникин. Который, собственно, и сумел разгадать “код” знаменитой картины итальянского гения.
До недавнего времени существовало 8 версий “персонификации” “Джоконды” — вплоть до того, что это автопортрет Леонардо. Старший научный сотрудник Эрмитажа Михаил Аникин после долгих лет изучения предложил совершенно иную расшифровку: это вообще не портрет, а картина-аллегория. По его мнению, картина “составлена” из двух разных образов. Взятая отдельно правая половина фигуры очень напоминает каноническое изображение Христа, а лев ... Читать дальше »
Category: Новости культуры и спорта | Reads: 858 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024