Пятница, 2024-03-29, 3:20 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости культуры и спорта
В Каннах освистали фильм "Код да Винчи"

Во французских Каннах, где только накануне открылся 59-й международный кинофестиваль, уже назревает скандал. Причем, не один. Итальянская газета La Stampa сегодня вышла с фотографией на первой полосе, на которой довольно пожилая монахиня прижимает к груди распятие. Под изображением подпись: "Свои взоры и мольбы представительница католической церкви обращает к фестивальному дворцу, где накануне прошло открытие Каннского кинофестиваля". Организаторы кинофорума, если и боялись каких-либо протестов со стороны церкви и противников книги Дэна Брауна "Код да Винчи", никак это публично не показывали. Полицейские дежурили в день открытия как обычно: их было не больше, чем год назад. Сегодняшняя пресса, которую можно купить в Каннах, также пишет, что публика на официальном показе отреагировала крайне эмоционально. Свидетели говорят, что фильм освистали. Представьте себе чинных гостей в смокингах и в ... Читать дальше »
Category: Новости культуры и спорта | Reads: 758 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

"Зенит" и "Ростов" разошлись миром

Питерский "Зенит" и "Ростов" из Ростова-на-Дону сыграли вничью в перенесенном матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:1.

На 37-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу норвежского защитника Эрика Хагена, а на 52-й минуте "Ростов" отыгрался усилиями Исо Каньенды, сообщает РИА "Новости".

"Зенит" набрал 12 очков и теперь делит восьмое-девятое места с подмосковным "Сатурном". А ростовчане, в активе которых теперь 9 баллов, остались на 12-й строчке.
http://www.dni.ru

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 610 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Первые скандалы и курьезы перед конкурсом "Евровидение-2006" в Афинах

Подготовку к предстоящему 18 и 20 мая в Афинах международному музыкальному конкурсу "Евровидение- 2006" сопровождают первые скандалы и курьезы. Негативную реакцию у религиозных организаций в ряде стран вызвало появление на сцене во время репетиций в субботу и воскресенье во внушающих ужас масках музыкантов финской рок- группы "Лорди", изображающих чудовищ. "У меня были дети, но я их съел на завтрак", - мрачно пошутил один из участников группы.

Скандал возник также вокруг представительницы Хорватии Северины Вучкович: накануне конкурса ее бывший друг распространил кадры любовных сцен с нею, которые сразу же облетели местные газеты. Песню, которую Словения вначале представила на конкурс, посчитали "подозрительно похожей" на заявленную австрийскую мелодию, и ее пришлось в срочном порядке заменить.

Как стало известно, некоторые будущие конкурсанты приготовили для зрителей сюрпризы. Так ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 642 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Скандальный "Код да Винчи"

Фильм американского режиссера Рона Ховарда "Код да Винчи" в этот четверг выходит на экраны российских кинотеатров. Лента снята по одноименной книге Дэна Брауна. В картине принимают участие признанные звезды Голливуда — Том Хенкс, Жан Рено, Одри Тоту и другие.

Еще до выхода на экран фильм был обречен на скандальную известность, которую обеспечил автор "Кода да Винчи". Роман Дэна Брауна стал международным бестселлером. По всему миру уже продано более 40 миллионов экземпляров. Книга основана на предположении автора, что Иисус Христос женился на Марии Магдалине и у них были дети, а католическая церковь это скрывает.

Католическая церковь, которая и так в последнее время не пользуется былой популярностью, конечно, не могла стерпеть нападки автора на догматы веры. Книгу Дэна Брауна назвали лживой и богохульной. Но своими обвинениями Ватикан только подогрел интерес к творчеству Брауна.

... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 725 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Сборная России доросла до чемпионов Европы

В воскресенье вечером юношеская сборная России (возраст игроков до 17 лет) выиграла чемпионат Европы. Это – первый подобный успех для всех мужских футбольных сборных нашей страны.
Когда чехи в овертайме во второй раз отыграли забитый россиянами гол, у Игоря Колыванова были красные глаза. Не от слез – капилляры полопались. Нервное напряжение. Психологически быть тренером сложнее, чем футболистом – а известным игроком Колыванов был совсем недавно.
Он принял эту сборную два с половиной года назад. Еще при Вячеславе Колоскове. Оказался одним из немногих футбольных специалистов, переживших смену власти. Добро на работу с юношами дал Колыванову и Виталий Мутко. Оба угадали. Награждение было вообще символичным – нынешний глава Российского футбольного союза, разумеется, здесь, со сборной, в Люксембурге. А награждает команды президент РФС бывший, который выполняет эту почетную обязанность ... Читать дальше »
Category: Новости культуры и спорта | Reads: 709 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Пауло Коэльо жалеет, что дал разрешение на экранизацию "Алхимика"

Известный бразильский писатель Пауло Коэльо считает ошибкой принятое им несколько лет назад решение о продаже прав на экранизацию книги "Алхимик" кинокомпании Warner Brothers.

"В 1993 году я сделал глупость в своей жизни и продал права на экранизацию "Алхимика" этой кинокомпании. Потом я понял, что это было неправильно, что действие этой книги должно развиваться в головах читателей, а не на экране. От экранизации всегда остается ощущение, что что-то в ней не так", - заявил Коэльо в понедельник на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

Писатель рассказал, что "пытался вернуть назад свои права на книгу и предлагал Warner Brothers 2 млн долларов, чтобы сохранить эти права за собой".

"Они отказались продать мне назад мои права, но пообещали, что сценарий по книге мне понравится, - рассказал писатель. - С тех пор они присылают мне сценарий за сценарием, я гов ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 694 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Первый российский

В среду телеканал НТВ начал трансляцию телефильма "Доктор Живаго". Это - первая российская экранизация знаменитого одноименного романа Бориса Пастернака.
"Доктор Живаго" по жанру телевизионный многосерийный фильм. Проще говоря - телесериал. Однако работа, которая объединила лучших представителей российского кино, выходит далеко за рамки телевизионного формата.
Казалось бы, арт-хаус и российское телевидение вещи трудно совместимые. Однако новый проект, который скоро увидят зрители, похоже доказывает обратное.
Поезд российской истории несет страну на всех парах из пункта "А" в пункт "Б". Для каждого эти пункты разные. И каждый едет в разных вагонах - кто в спальном, а кто в "столыпинском". Борис Пастернак писал об одном из самых сложных перегонов, который России пришлось выдержать на этом трудном пути.
Когда речь заходит об экранизации "Доктора Живаго", который многие наз ... Читать дальше »
Category: Новости культуры и спорта | Reads: 591 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Сборная России не пощадила братьев-славян

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России на чемпионате мира по хоккею в Риге не знает поражений уже четвертый матч подряд. Сегодня очередными жертвами россиян стали их соперники из команды Украины.

Пожалуй, из всех сборных республик бывшего Союза, Украина сильнее всего представлена в российской Суперлиге, а потому любителям хоккея многие имена наших сегодняшних соперников были хорошо знакомы. На лед сегодня не выходил лишь главный украинский легионер российского чемпионата – капитан сборной: игрок казанского «Ак Барса» Сергей Климентьев отбывает двухматчевую дисквалификацию после встречи с итальянцами.

Начало матча проходило в равной, хоть и не слишком активной борьбе. Так продолжалось до 14-й минуты, когда Александр Харитонов получил чрезвычайно болезненный удар в колено от Александра Бобкина. Хулиганская выходка украинца была наказана матч-штрафом, а росси ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 601 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Католики объявят голодовку из-за фильма "Код да Винчи"

Группа католиков предложила христианам всего мира объявить бессрочную голодовку в знак протеста против демонстрации фильма по скандальному роману Дэна Брауна "Код да Винчи". "Решение снимать картину по этой книге – вызов нашему христианскому самолюбию", - говорит один из инициаторов акции Джозеф Диас.
По его словам, "голодовка - не безотвественная акция". "Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы прекратить это безумное буйство ереси, шагающее по планете с легкой руки автора "Кода да Винчи", - говорит Диас.

9 мая один из самых влиятельных кардиналов Ватикана Фрэнсис Аринзе заявил, что христиане должны подать судебные иски в ответ на выход фильма и книги "Код да Винчи", поскольку эти произведения оскорбляют Христа и Церковь. "Христиане не должны бездействовать и говорить, что для нас достаточно, простить и забыть", - сказал Аринзе.

Как уже сообщали Regions.Ru, ранее Элла ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 616 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

"Спартак" вышел в финал Кубка России

Московский "Спартак" стал первым финалистом Кубка России по футболу. Сегодня в Раменском в ответной полуфинальной встрече подопечные Владимира Федотова обыграли местный "Сатурн" 3:1. Напомним, что в первом матче неделю назад в Москве была зафиксирована ничья – 1:1.

Матч в Раменском начался с минуты молчания в память о Константине Ивановиче Бескове и необычайно рано в 16.00. Столь ранее начало было сделано для того, чтобы игру смогли посетить местные школьники. "Сатурн" с первых же минут захватил инициативу, и первый опасный момент у ворот "Спартака" возник на 14-й минуте. Однако голкипер гостей Ковалевски дважды выручил свою команду после ударов с близкого расстояния Еременко и Дюрицы. А спустя 7 минут Барейро бил уже по пустым ворота, но угодил в штангу.

Хозяева продолжали уверенно контролировать игру, а красно-белые играли на контратаках, одна из которых и принесла им успех. Уже ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 971 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024