Суббота, 2024-04-27, 12:35 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Май » 10
Хорошего папу видно по лицу

Ученые выяснили, что женщины по определенным чертам лица определяют партнера, заинтересованного в семейной жизни и в рождении детей.

Американские ученые установили, что женщины удивительно точны в определении степени чадолюбия мужчин исключительно по чертам лица, и с помощью этого умения выбирают подходящего партнера, с которым стоит создавать семью. Иногда им достаточно для этого просто взглянуть на фотографию потенциального партнера.

В ходе исследования 39 гетеросексуальным мужчинам от 18 до 33 лет были предложены пары фотографий, на одной из которых был изображен ребенок, а на другой - взрослый. Затем испытуемым было предложено выбрать из этих двух фотографий ту, которая кажется им более интересной.

Некоторые мужчины выбирали только детей, некоторые - только взрослых, а некоторые чередовали. У них были взяты также образцы слюны для определения уровня тестостерона. Затем был ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 721 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Неправильно приготовленные овощи вызывают кариес

Неправильное приготовление овощей увеличивает риск кариеса, предупреждают авторы исследования, опубликованного в European Journal of Prosthodontics and Restorative Dentistry. К таким выводам ученые пришли в ходе экспериментов с обычным овощным рагу.

Исследователи установили, что при запекании в духовке баклажанов, кабачков и зеленого перца в этих овощах значительно увеличивается содержание кислот, оказывающих разрушительное воздействие на зубную эмаль. Уровень кислотности рагу, приготовленного таким способом, приближался к кислотности газированных напитков, считающихся крайне вредными для здоровья зубов. Однако кислотность овощного блюда значительно снижалась, если овощи готовили способом тушения.

В ходе экспериментов было установлено также, что способ приготовления не влияет на кислотность помидоров и лука. Содержание кислоты в красном перце возрастало как при запекании в духовке, ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 652 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Католики объявят голодовку из-за фильма "Код да Винчи"

Группа католиков предложила христианам всего мира объявить бессрочную голодовку в знак протеста против демонстрации фильма по скандальному роману Дэна Брауна "Код да Винчи". "Решение снимать картину по этой книге – вызов нашему христианскому самолюбию", - говорит один из инициаторов акции Джозеф Диас.
По его словам, "голодовка - не безотвественная акция". "Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы прекратить это безумное буйство ереси, шагающее по планете с легкой руки автора "Кода да Винчи", - говорит Диас.

9 мая один из самых влиятельных кардиналов Ватикана Фрэнсис Аринзе заявил, что христиане должны подать судебные иски в ответ на выход фильма и книги "Код да Винчи", поскольку эти произведения оскорбляют Христа и Церковь. "Христиане не должны бездействовать и говорить, что для нас достаточно, простить и забыть", - сказал Аринзе.

Как уже сообщали Regions.Ru, ранее Элла ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 621 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

"Спартак" вышел в финал Кубка России

Московский "Спартак" стал первым финалистом Кубка России по футболу. Сегодня в Раменском в ответной полуфинальной встрече подопечные Владимира Федотова обыграли местный "Сатурн" 3:1. Напомним, что в первом матче неделю назад в Москве была зафиксирована ничья – 1:1.

Матч в Раменском начался с минуты молчания в память о Константине Ивановиче Бескове и необычайно рано в 16.00. Столь ранее начало было сделано для того, чтобы игру смогли посетить местные школьники. "Сатурн" с первых же минут захватил инициативу, и первый опасный момент у ворот "Спартака" возник на 14-й минуте. Однако голкипер гостей Ковалевски дважды выручил свою команду после ударов с близкого расстояния Еременко и Дюрицы. А спустя 7 минут Барейро бил уже по пустым ворота, но угодил в штангу.

Хозяева продолжали уверенно контролировать игру, а красно-белые играли на контратаках, одна из которых и принесла им успех. Уже ... Читать дальше »

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 976 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

В четверг Землю накроет магнитная буря

В ночь на четверг начнется длительная магнитная буря. Она может продлиться три дня. В это время метеочувствительные люди могут ощущать недомогания, ломоту в суставах, возможно обострение хронических болезней. Поэтому медики советуют в ближайшие дни снизить физические нагрузки.

Как сообщил заведующий лабораторией Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Анатолий Белов: "магнитная буря начнется, скорее всего, ночью, но она будет малой интенсивности". Эту, по словам ученого, "плановую магнитную бурю" породила корональная дыра, которая с конца минувшего года уже 9-й раз насылает на Землю геомагнитное возмущение.

"Мы сейчас попали в большую скорость солнечного ветра и будем находиться в нем достаточно долго", - пояснил Белов. Однако солнечный ветер не приведет к такой буре, как была в середине апреля, уточнил он. Дыра на Солнце уже "выглядит стареющей и умень ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 643 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

По числу пользователей сети Интернет Россия занимает 14 место в мире
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations
Сообщения средств массовой информации

Pоссия

10.05.2006

ВАШИНГТОН, 10 мая - РИА Новости, Алексей Березин. По числу пользователей сети Интернет Россия занимает предпоследнее место в списке из 15 стран-лидеров, опередив Австралию. Об этом говорится в пресс-релизе американской компании comScore Networks, которая запустила новую систему подсчета пользователей сети Интернет - проект comScore World Metrix.

Как отмечается в пресс-релизе компании, при подсчете учитывались граждане старше 15 лет, присутствовавшие в сети в марте 2006 года и не учитывался доступ из интернет-кафе, с мобильных телефонов и карманных компьютеров.

По данным компании, в России в марте насчитывалось 10 миллионов 833 тысячи пользователей сети Интернет. Всего же в мире их 694 миллиона 260 тысяч.

Первое место занимает США - там, по данным comScore Networks, Интернетом пользуются 152 миллио ... Читать дальше »

Category: Развлечения | Reads: 678 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Остановить провокаторов!
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

10.05.2006

Открытое обращение Лиги консервативной журналистики к законным властям и гражданам России по поводу "антифашистской" кампании)

В настоящее время в СМИ развернута широкомасштабная кампания "по борьбе с фашизмом". Она прикрывается близкими миллионам граждан России лозунгами, но по сути своей провокационна и является скрытой пропагандой нацизма под видом его обличения. Особенно фальшиво она выглядит накануне 9 мая — праздника победы истинных борцов с фашистами. Механическая слаженность действий целого клана СМИ неопровержимо доказывает: данная кампания ни в коей мере не является естественной реакцией возмущённого "фашизмом" общества. Информационная война, под предлогом "отпора фашизму" развязанная либеральной общественностью, рядом агрессивных этнических лобби, а также представителями властных структур, ... Читать дальше »

Reads: 738 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Российское отступление
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

10.05.2006

Кейси Янг

Выступая в конце апреля в гарвардском Центре Дэвиса по изучению России и Евразии, российская журналистка и общественная деятельница Ирина Ясина вспомнила свой первый приезд в Гарвард 15 лет назад, когда в ее стране происходили огромные перемены. "Россия стала тогда частью мира, – сказала она, имея в виду, конечно, демократический мир. – Теперь перемены идут в другом направлении".
Ясина, выступавшая на одном из семинаров в рамках Сахаровской программы Центра Дэвиса по правам человека, почувствовала эти перемены на собственной шкуре. Она является программным директором фонда "Открытая Россия" – организации, которая поддерживает множество инициатив по продвижению институтов гражданского общества, прав человека и демократических реформ в России (от обучения журналистов и политиков принципам ... Читать дальше »

Reads: 677 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

США ужесточают позицию по России
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/США

10.05.2006

Ховард ЛаФранчи

Пересмотр отношений связан с нефтью и демократией. Но есть ли у США средства воздействия?
Белый дом становится жестким с Россией, обеспокоенный тем, что считает отходом Владимира Путина от демократии и желанием использовать нефтеполитику для восстановления регионального господства.

Президент Буш привезет с собой жесткую позицию на встречу с президентом Путиным нынешним летом, хотя она может осложнить американские усилия в русле международных действий против ядерных амбиций Ирана.

США начинают оказывать давление в момент, когда осмелевшая Россия пытается найти баланс между несколькими целями. Она полна решимости установить стабильность и порядок дома и вернуть утраченные позиции в Евразии. Одновременно она хочет утвердиться в клубе мировых держав.

Именно на желании ... Читать дальше »

Reads: 611 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Хакер продавал доступ к компьютерам
20-летний американсикй хакер Дженсон Джеймс Анчета использовал электронные вирусы для получения контроля над компьютерами. Программы скрыто устанавливались на компьютеры "жертв", которые даже ни о чем не догадывались.

Обвинение заяляет, что этот случай является уникальным, так как Анчета не только сам получал доступ к компьютеру сторонних лиц, но и продавал этот «контроль» другим хакерам.

Суд приговорил американца к тюремному заключению сроком на 57 месяцев и обязал его выплатить ущерб в размере 5 тысяч долларов американскому морскому военному центру в Калифорнии и 60 тысяч долларов правительству США, сообщает MIGnews.com.
http://yoki.ru

Category: Развлечения | Reads: 712 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Победителем фестиваля "Виват кино России" стал фильм "9 рота"

Гран-при фестиваля "Виват кино России" — приз зрительских симпатий получила картина режиссера Федора Бондарчука "9 рота".

Итоги фестиваля, который проводился в этом году в Петербурге в 14-й раз, были объявлены на церемонии закрытия в понедельник вечером. Победителей фестиваля определяют зрители.

В номинации "Народный рейтинг. Телесериалы" приз достался фильму "Мастер и Маргарита" режиссера Владимира Бортко. Приз за лучшую мужскую роль получил Сергей Баталов, сыгравший в фильме "Коля перекати-поле" режиссера Николая Досталя. За лучшую женскую роль награждена Светлана Ходченкова, фильм "Не хлебом единым". Награду за лучшую режиссуру получил Станислав Говорухин за картину "Не хлебом единым".
http://rus.delfi.ee

Category: Развлечения | Reads: 693 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024