Суббота, 2024-04-20, 3:20 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости Северо-Запада России
К чему ведет молчание, или о том, откуда ждать наступление фашизма
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Коми

17.08.2006

Все течет. Все меняется. Неизменными остаются только фотографии и воспоминания. Да и те покрываются пылью времени. Еще вчера широко известные брэнды сегодня становятся раритетами, что, впрочем, только повышает их цену. Хотя с последними не все так просто. Взять, к примеру, каракулевую шубу советской эпохи - роскошь, по тем временам доступная разве что партхозноменклатуре. Нынешний каракуль вроде бы берется с таких же овец, однако проплешины появляются уже через несколько лет после покупки. Когда речь идет о чем-то материальном - тут все ясно. Можно предъявить претензии. А как быть с тем, что не потрогаешь?
Как утверждают циники, у всякого товара есть своя цена. В том числе, и у эфемерного. Будь то любовь или идеология. Об этом говорил старик Маркер называя главное идеологическое оружие - прессу ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 938 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Авиашоу отменяется!

Петербуржцев оставили без авиашоу над акваторией Невы Red Bull Air Race, которое планировали провести 17 июня. Как сообщает dp.ru, организаторы воздушных гонок не получили необходимых согласований.

Авиаслалом Red Bull Air Race известен в мире как воздушный аналог гонок "Формулы 1". Общая протяженность трассы соревнований составляет 1,4 километра, на этом расстоянии пилотам необходимо преодолеть несколько надувных ворот. Скорость самолетов достигает 450 км/ч.

Однако, как сообщили dp.ru в пресс-службе губернатора Петербурга, в настоящее время организаторы мероприятия не получили необходимых согласований в соответствующих федеральных исполнительных органах государственной власти. В связи с этим принято решение об отмене мероприятия.

Добавим, что в 2006 году гонки Red Bull Air Race состоялись в Абу Даби, Барселоне и Берлине. В соревнованиях приняли участие 11 команд со всего мира. ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 787 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Хакер ограбил прокуратуру Санкт-Петербурга

Главным следственным управлением при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению неназванного злоумышленника в совершении ряда преступлений в сфере компьютерной информации. Имя и фамилию преступника в пресс-лсужбе МВД не сообщают.

Используя вредоносную программу, хакер получил несанкционированный удаленный доступ и удаленное управление персональным компьютером отдела планирования труда, финансового, бухгалтерского учета и отчетности прокуратуры Ленинградской области. Затем он осуществил доступ к охраняемой законом информации - идентификационным данным пользователей, которые необходимы для получения доступа к сети Интернет: логину (имени пользователя) и паролю, для чего использовал другую вредоносную программу со специальным файлом.

Таким образом, ему удалось скопировать охраняемую законом компьютерную информацию, находящуюся на ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 916 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

В Санкт-Петербурге обрушилась колоннада Юсуповского дворца

В Санкт-Петербурге обрушились четыре колонны Юсуповского дворца. В ходе инцидента никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным городских чиновников, колоннада давно находилась в аварийном состоянии. При этом серьезный урон был нанесен ей еще при артобстрелах в годы блокады Ленинграда. Однако полная реставрация после этого так и не была проведена. В результате противоаварийные работы начались весной 2006 года. Инцидент произошел, когда рабочих, реконструировавших здание, не было на стройплощадке.

Как рассказал Regnum Владимир Соловьев, генеральный директор ООО "Профиль", реставрирующей здание, колоннада будет восстановлена к декабрю 2006 года. По его мнению, причинами инцидента являются "заложенный с ошибками" еще при строительстве фундамент ограды, а также частичное разрушение фундаменту из-за разрывов бомб. Колонны предполагается восстановить из обломков.

Дворец князей Юс ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 1331 | Added by: WBS | Added: | Comments (1)

В Петербурге открыт памятник Галине Старовойтовой

В Санкт-Петербурге в сквере на пересечении Суворовского проспекта и улицы Моисеенко открыт памятник, посвященный Галине Старовойтовой, сообщает РИА Новости.

Изваяние представляет собой четырехметровый гранитный столб, на котором высечено барельефное изображение Старовойтовой. Также ее имя присвоено скверу, в котором установлен памятник, и одной из школ Петербурга. Кроме того, на доме по каналу Грибоедова, где жила депутат, установлена мемориальная доска.

Автором памятника и бронзового барельефа является скульптор Григорий Ястребенецкий, передает агентство "Интерфакс".

По сообщению радиостанции "Эхо-Москвы", на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры, где похоронена Галина Старовойтова, состоялась поминальная церемония, в которой приняли участие родственники, друзья и сотрудники Фонда Старовойтовой.

Все эти мероприятия были посвящены дню рождения Галины Старовойтовой, к ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 791 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

На месте пожара под Петербургом сохраняется угроза взрыва
Пожар в поселке Бугры под Петербургом, где горят гаражи и сараи, локализован. Сейчас на месте возгорания продолжается проливка.

Общая площадь пострадавших от огня построек составила 2100 м2. Жертв и пострадавших нет. В настоящий момент сохраняется угроза взрыва оставшихся в постройках газовых баллонов и емкостей с бензином.
(18:15; 04 мая 2006; dp.ru)

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 767 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Главный тренер «Зенита» подрался с журналистом
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Санкт-Петербург

30.04.2006

На пресс-конференции после матча «Зенит» - «Спартак» произошел инцидент с участием наставника питерского клуба Властимила Петржелы. Как передает «Невский спорт», «Властимил Петржела не смог внятно ответить ни на один вопрос прессы. И о ситуации в клубе и о результате сегодняшнего матча чешский специалист мог дать только один комментарий "Я не знаю". Апофеозом этого спектакля стала небольшая потасовка между Петржелой и одним из журналистов, который пытался получить от главного тренера хоть какую-то достоверную информацию о положении дел в футбольном клубе "Зенит". Дерущихся вовремя разняли».
«Зенит» проиграл сегодня на своем с крупным счетом московскому «Спартаку» со счетом 1:4 и с 8 очками откатился на десятое место. Наставник команды заявил, что в ближайшем будущем ожидается его увол ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 765 | Added by: WBS | Added: | Comments (1)

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Санкт-Петербург

25.04.2006

Городской парламент решил не проводить специальное "антифашистское" заседание

Просьба уполномоченного по правам человека в РОССИИ Владимира Лунина (о которой
недавно рассказывала "Новая") - провести заседание с участием губернатора,
федерального омбудсмена и генерального прокурора и обсудить проблемы, связанные
с участившимися преступлениями на межнациональной почве, - отвергнута и
законодательной, и исполнительной властью города.
Совет фракций городского парламента решил, что проведение такого заседания
нецелесообразно. Что касается Валентины Матвиенко - она звонила Лукнну, и также
убеждала его в ненужности подобного мероприятия.
Ничего удивительного, впрочем, здесь нет. Ведь, по уже не раз озвученному мнению
питерских властей, в нашем горо ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 816 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Падение лифта в Петербурге
В Петербурге 7 человек пострадали в результате падения лифта.
ЧП произошло около 11 утра на улице Льва Толстого, где идет строительство Центра детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой. Рабочие нагрузили кабину лифта стройматериалами и зашли туда сами. Когда они включили кнопку подъем, трос не выдержал тяжести, и машина, застрявшая между четвертым и пятым этажами, оборвалась в шахту. Все пострадавшие сейчас госпитализированы в Первый медицинский институт.
http://www.tvc.ru
Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 846 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

В Петербурге иностранные студенты в опасности
Сегодня в Петербурге задержаны молодые люди, которые фотографировались около детского театра с нацистским флагом. Все происходило на фоне памятника Грибоедову. Пятеро молодых людей держали в руках российский и нацистский флаги, связанные между собой. А несколькими часами раньше в Петербурге было совершено очередное нападение на иностранного студента, на этот раз из Индии. Он госпитализирован.
Он рассказывает эту историю уже в который раз. Сначала врачам, затем прокурору, теперь журналистам. На этот раз напали на студента медицинского вуза Анджанги Кишори Кумара.

Кишори Кумар Анджанги, студент медицинской академии им. Мечникова, г. Санкт-Петербург: «Два ребята ждут у ворота, я не обратил внимание, одеты прекрасно - нормально, я зашел в ворота, когда никого не было. Они пришли, резко вытащили свой нож, порезали и убежали».

Кишори Кумар шел в соседнее общежитие к сестре на ужин. Почему напали именно на него, - неизвестно. Никаких лозунгов преступники не выкрикивали. Cкорее вс ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 792 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

1 2 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024