Суббота, 2024-04-20, 4:06 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Июнь » 24 » МТС возьмет плату за входящие
МТС возьмет плату за входящие
1:25 AM

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) согласилась до конца 2006 года оставить бесплатными исходящие городские звонки на «прямые» мобильные. Тем временем МТС уже придумала, как в обход нового закона взимать с абонентов деньги за эти звонки.

После отмены платы за входящие звонки на мобильные телефоны, ФСТ обязала операторов фиксированной связи взимать плату со своих клиентов за звонки на мобильные телефоны. Однако операторы технически не отличают подлежащий оплате звонок с городского на «прямой» мобильный от звонка с городского на городской телефон.

В этом случае звонки со стационарных городских телефонов на мобильные с «прямыми» номерами получаются бесплатными для обоих абонентов. Поскольку тот, кто звонит, не платит за вызов на прямой городской, а тот, кому звонят, не платит за входящий. Как на этом заработать пока придумали только «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

За переадресацию

С 1 июля 2006 года всем абонентам с «прямыми» номерами МТС будет присваивать дополнительные федеральные номера с кодом 985. Как объяснил dp.ru пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин, все входящие вызовы абонент будет получать на федеральный номер за счет автоматической переадресации с «прямого». За эту переадресацию оператор и будет взимать плату, размер которой в МТС пока не называют.

Аналогичный способ взимания платы за входящие звонки собирается использовать «Мегафон» для абонентов Петербурга и Ленобласти. Операторы «Мегафон-Москва» и «Билайн» пока не говорят о том, будут ли они тарифицировать звонки на прямые мобильные телефоны.

Чья проблема?

По мнению руководителя информационно-аналитического агентства «Сотовик» Сергея Коляды, обслуживание абонентов с городскими номерами в условиях действия принципа «платит звонящий» - это проблема больше для фиксированных операторов. Скорее всего, уже в июле абоненты получат огромные списки с указанием, по каким первым цифрам можно отличить мобильный телефон от фиксированного, считает Сергей Коляда.

Однако в МГТС не считают это проблемой. Пресс-секртарь ОАО «МГТС» Екатерина Хаустова заявила, что пока в компании нет никакого решения по специальной тарификации звонков на прямые мобильные телефоны, напомнив, что до конца 2006 года эти звонки останутся бесплатными согласно решению ФСТ.
http://www.dp.ru

Категория: Развлечения | Просмотров: 654 | Добавил: WBS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024