Четверг, 2024-03-28, 8:52 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Июнь » 1 » Новый Интернет-вирус вымогает у пользователей деньги
Новый Интернет-вирус вымогает у пользователей деньги
3:06 PM
МОСКВА, 1 июня. Европейские каналы Интернета поразил новый вирус. Как передает Reuters, попадая в компьютер, он захватывает его и угрожает владельцу распространить в Интернете всю его частную информацию или стереть файлы. Чтобы этого не произошло, пользователю предлагается перевести определенную сумму на указанный счет.

Вирус уже активно распространился в Великобритании, Франции и Германии. В ближайшее время он доберется до Рунета.

Напомним, что 16 января 2006 года был обнаружен новый компьютерный вирус, который производил атаки 3-го числа каждого месяца. Он обещал посвятить в тайны Кама-Сутры, но вместо того, чтобы предоставить людям новую ценную информацию, лишал их уже имеющейся. Вирус, получивший название Кама-Сутра, карая за интерес к премудростям любви, стирал с компьютеров или делал нечитаемыми файлы Microsoft office и формата PDF. Судный день грешникам Кама-Сутра назначила на 3 февраля. Об этом было известно заранее, и купившиеся на обещание показать «горячий запретный секс» имели время сохранить свои наиболее ценные документы. По оценкам специалистов, недуг мог поразить, по меньшей мере, полмиллиона компьютеров по всему миру.

Компьютерный «червь» Nyxem (он же Blackmail, BlackWorm, My Wife, Crew и CME-24) получил имя Кама-Сутра за то, что приходил по электронной почте в виде предложения просмотреть «Горячие кадры», «Сумасшедший запретный секс» и «Картинки из Кама-Сутры». Стоит открыть такое письмо, и вирус моментально попадает в компьютер. Заражение может происходить таким образом, что владелец получает сообщение о необходимости перезагрузить компьютер, а при перезагрузке антивирусная программа уже не срабатывает.

Ровно за два года до Кама-Сутры (26 января 2004 года) также через «дыры» в программе Outlook более полумиллиона компьютеров заразил вирус Mydoom. Он был звестен также под «кличками» Novarg или Mimail-R и поражал операционную систему Microsoft. Проникая в адресную книгу, Mydoom размножался, отправляя электронные письма с приложением по найденным адресам. Письмо с вирусом выглядело как предупреждение сервера о том, что он не справился с пересылкой какого-то вашего сообщения. Многие люди открывали приложение для того, чтобы понять, о каком именно сообщении идет речь. Однако вместо полезной информации они получали компьютерную «инфекцию».
http://www.rosbalt.ru

Категория: Развлечения | Просмотров: 618 | Добавил: WBS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024