Понедельник, 2024-04-29, 1:51 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Апрель » 09
Дэн Браун украл “Код да Винчи”?
Детектив американца Дэна Брауна “Код да Винчи” стал бестселлером. Вокруг романа на Западе раскручиваются громкие скандалы. На днях британский суд отказал в иске двум английским ученым, обвинявшим автора в том, что он списал сюжет с их книги “Священная загадка”. Но, возможно, в ближайшем будущем Брауна ожидает новый скандал — на сей раз в России. Оказывается, интригующее словосочетание, использованное для названия детектива, придумал петербургский исследователь Михаил Аникин. Который, собственно, и сумел разгадать “код” знаменитой картины итальянского гения.
До недавнего времени существовало 8 версий “персонификации” “Джоконды” — вплоть до того, что это автопортрет Леонардо. Старший научный сотрудник Эрмитажа Михаил Аникин после долгих лет изучения предложил совершенно иную расшифровку: это вообще не портрет, а картина-аллегория. По его мнению, картина “составлена” из двух разных образов. Взятая отдельно правая половина фигуры очень напоминает каноническое изображение Христа, а лев ... Читать дальше »
Category: Новости культуры и спорта | Reads: 859 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

«Восьмерка» покушается на петербургские вузы
В Санкт-Петербурге курсируют слухи, что из-за саммита «большой восьмерки» могут быть перенесены вступительные экзамены в вузы. А абитуриенты из других городов и вовсе могут не стать студентами, так как спецслужбы хотят закрыть город для иногородних. «Газета.Ru» решила выяснить, так это или нет.

В санкт-петербургских образовательных кругах поползли слухи о возможном переносе вступительных экзаменов в местные вузы на более поздний срок. Идея, как утверждают в Санкт-Петербурге, принадлежит местным и федеральным спецслужбам, призванным обеспечить безопасность лидеров стран «большой восьмерки», которые соберутся в городе с 15 по 17 июля 2006 года, как раз в самый разгар вступительных экзаменов. А задачей спецслужб в этот период является отсечение от Санкт-Петербурга всех приезжих, и в первую очередь иногородних абитуриентов.
Правда, пока официальные структуры возможности переноса сроков вступительной кампании в городе не подтверждают.

Как заявили «Газете.Ru» в пресс-службе пете ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 616 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024