Среда, 2024-04-24, 2:04 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Август » 18
Ученые обнаружили "ген эволюции", превративший обезьяну в человека

Американские ученые обнаружили ген, сыгравший ключевую роль в эволюции обезьяны в человека. Несколько миллионов лет подряд определенная часть генома наших обезьяноподобных предков развивалась в 70 раз быстрее, чем их общий генетический код, пишет сегодня влиятельный научный журнал Nature. Именно это обстоятельство привело к возникновению структуры коры головного мозга человека, что способствовало появлению вида Homo sapiens на планете.

Один из участников исследования - руководитель Центра биомолекулярных исследований и генной инженерии Калифорнийского университета Дэвид Хойслер - сообщил изданию, что группа ученых обнаружила "опосредованные доказательства" того, что ген HAR1F может содержать в себе ответ на вопрос о том, "каким образом человек оказался умнее других приматов". В ходе изучения 49 участков генотипа человека, которые наиболее отличаются от генетического набора шимпанзе, Х ... Читать дальше »

Category: Новости науки | Reads: 884 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

37% россиян вообще не читают книг
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

15 августа в Москве состоялся круглый стол под названием "Россия без книг", посвященный основным тенденциям на книгоиздательском рынке России и обсуждению проблеме падения интереса населения к чтению. Организатором круглого стола выступил Российский книжный союз, объединяющий более 100 отечественных производителей и распространителей печатной продукции. В работе круглого стола приняли участие издатели, социологи, писатели, работники сферы культуры и образования и т.д.
Развитие чтения и грамотности - приоритетная задача для России, отмечали участники круглого стола. Уровни чтения и грамотности населения взаимосвязаны, и влияют на большинство факторов, имеющих системное значение для конкурентоспособности государства. Стоит учитывать, что проблемы чтения и грамотности осознаны как приоритетные в большинстве развитых с ... Читать дальше »

Reads: 615 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

К чему ведет молчание, или о том, откуда ждать наступление фашизма
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Коми

17.08.2006

Все течет. Все меняется. Неизменными остаются только фотографии и воспоминания. Да и те покрываются пылью времени. Еще вчера широко известные брэнды сегодня становятся раритетами, что, впрочем, только повышает их цену. Хотя с последними не все так просто. Взять, к примеру, каракулевую шубу советской эпохи - роскошь, по тем временам доступная разве что партхозноменклатуре. Нынешний каракуль вроде бы берется с таких же овец, однако проплешины появляются уже через несколько лет после покупки. Когда речь идет о чем-то материальном - тут все ясно. Можно предъявить претензии. А как быть с тем, что не потрогаешь?
Как утверждают циники, у всякого товара есть своя цена. В том числе, и у эфемерного. Будь то любовь или идеология. Об этом говорил старик Маркер называя главное идеологическое оружие - прессу ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 938 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Другое телевидение
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

17.08.2006

НАТАЛИЯ Ъ-ГЕВОРКЯН специальный корреспондент

"Ситуация тяжелая, я бы сказал критическая. Все, что возможно, делается на месте". Именно это сказал президент России ровно шесть лет назад, 16 августа 2000 года, впервые после катастрофы с подлодкой "Курск" открыв рот. Одну фразу после общения с академиками в Сочи. Шел пятый день трагедии.
Это был последний горестный порыв людей, да и нации, в общем-то в сострадании погибшим, а не президенту страны. Боль была пронзительной и общей. Вместе с моряками задыхалась как будто вся страна. Все понимали, что происходит, вопреки официальной лжи. Никто не понимал молчания президента и никто его в этом молчании не оправдывал. Откройте газеты того периода. Вспомните, что показывал телевизор. Вспомните репортаж с матерями и женами моряков "Курска". Никогда больше, ... Читать дальше »

Reads: 591 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Будущее радиостанций за нетрадиционным форматом вещания
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

17.08.2006

Ежедневно, вольно или невольно, радио слушает 80% населения старше 12 лет. Наиболее интенсивное прослушивание радио приходится на активную часть дня: утро - день - вечер. Радиоаудитория по своим масштабам меньше телевизионной, однако в отличие от ТВ радио может охватывать определенные целевые группы. Появилось даже выражение - нишевые станции. По оценкам специалистов, в 2005 году на такой рекламный носитель, как радио, пришлось порядка 300 млн долл. Однако сами радийщики недовольны этой суммой, поскольку она представляет собой лишь 5% от всего рекламного пирога.

Генеральный директор «Русской медиагруппы» Сергей Кожевников, выступивший в программе «В фокусе» телеканала РБК, считает, что увеличение доли рекламы на радио произойдет только тогда, когда радиостанции объединятся в крупные холдинги. По его с ... Читать дальше »

Reads: 659 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024