Четверг, 2024-04-25, 1:26 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Март » 28 » Задержка Windows Vista: Рядовые сотрудники Microsoft жаждут крови
Задержка Windows Vista: Рядовые сотрудники Microsoft жаждут крови
5:32 PM
Автор: Александр Стельмах
Очередная задержка выхода операционной системы Vista продолжает оставаться в центре внимания. Компания Microsoft, объявив о том, что откладывает выпуск новой ОС для "физических лиц", оказала очень неплохую услугу своей многолетней принципиальной сопернице Apple. Сотрудники Microsoft негодуют и призывают к отставке Стива Балмера, главного управляющего директора Microsoft.

Компания Microsoft, как известно, некоторое время назад с прискорбием сообщила, что выпуск долгожданной операционной системы Vista откладывается до января 2007 года. Именно тогда операционную систему смогут приобрести частные лица. Корпоративные клиенты должны быть довольны – Microsoft пообещала предоставить Vista в их распоряжение уже в ноябре 2006-го. Тот факт, что Vista не появится до конца текущего года, наносит серьезный удар по вендорам, которые не смогут подготовить новые товары к традиционному предрождественскому сезону массовых покупок. Проблемы с Vista означают, что на неопределенный срок переносится и версия для широко разрекламированной ультрапортативной платформы UMPC, а это значит, что в краткосрочной перспективе данный аппарат не сможет завоевать широкую аудиторию.

Задержка с Vista на руку Apple. Компания постепенно завершает переход на Intel и уже в третьем квартале может предложить самые современные продукты, которые в отсутствие Vista могут найти своего потребителя. Microsoft и вендоры, ожидающие Vista, пропускают, таким образом, сезон подготовки учеников к школе и предрождественский бум покупательской активности, а Apple подходит к ответственному периоду во всеоружии. В общем, ситуация для Microsoft очень неприятная.

Рядовые сотрудники Microsoft, о чем свидетельствуют разнообразные блоги, недовольны и жаждут крови. Звучат голоса, призывающие уволить Стива Балмера, главного управляющего директора компании. Задержка с выпуском Vista говорит о том, что у Microsoft значительные проблемы с планированием: подразделение, занимающееся разработкой Windows, не выпускало новую продукцию на протяжении 5 лет – огромный срок для программного обеспечения. Похоже, 90%-доминирование на рынке операционных систем позволило кое-кому почивать на лаврах.

"Балмеру необходимо подать в отставку. Или приготовиться быть уволенным, – заявил один из сотрудников Microsoft. – Под его руководством мы пропустили все крупные эволюционные изменения, которые произошли за эти годы. Это и модульные операционные системы, и портативные медиаустройства, и системы поиска, и многое другое. Во всех областях мы либо потерпели неудачу, либо встретились со значительной конкуренцией". Другой пользователь прямо призывает Билла Гейтса избавиться от "мафии Windows".

Похоже, Стив Балмер в отставку идти не собирается – компания рассчитывает на административный талант Стива Синофски, который возглавил подразделение, отвечающее за Windows. Синофски слывет очень суровым руководителем, который привык выстраивать жесточайшую дисциплину во вверенном ему подразделении. По крайней мере, Office, за создание которого отвечал Синофски, выходил в строгом соответствии с планами компании.

Судя по всему, подобный руководитель и нужен Microsoft. Иначе компания Apple из производителя нишевых компьютеров вполне может попасть в мейнстрим.

http://www.onliner.by

Категория: Развлечения | Просмотров: 686 | Добавил: WBS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024