Пятница, 2024-04-19, 6:35 AM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Россия сотрудничает с Ираном и в космосе
Иран хотел бы отправить в космос с помощью России своего космонавта. "Ирану очень привлекательна идея полета первого иранского космонавта в космос в свете амбиций этой страны стать ключевой страной не только в регионе, но и во всем исламском мире", - сказал во вторник (11 апреля) находящийся с визитом в Тегеране директор российского Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров.

По словам эксперта, "российская сторона не возражает против этого" и "иранское руководство уже в ближайшее время обратится к России с таким предложением".

РИА «Новости»

Reads: 651 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Приучение к ксенофобии
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Москва

10.04.2006

Георгий Бовт
Главный редактор группы деловых журналов ИД Родионова, главный редактор журнала «Профиль»

Можно ли бороться с ксенофобией, одновременно ее разжигая? Оказалось, можно. Это именно то, чем сейчас занимается государственная пропаганда. Трудно даже при этом сказать, делают ли это господа из лучших побуждений, из страстного желания услужить высочайшей воле, по глупости или же преследуя какие-то глубинные провокационные цели.

Каждый божий день с некоторых пор, словно по команде, обывателю стали настойчиво сообщать чуть ли не в каждых теленовостях: в стране растет ксенофобия, фашизм и расовая нетерпимость. О ксенофобии говорят в ток-шоу, причем во всех – от респектабельных познеровских до ублюдочных малаховских. По этому поводу «вызывает к барьеру» телеевангелический Соловьев ... Читать дальше »

Reads: 643 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Россия не демократия. Что из этого следует?
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

10.04.2006

Джеймс Голдгейер и Майкл Макфол

Спор окончен: Россия не демократия. Президент Владимир Путин ослабил сдержки и противовесы внутри страны, уменьшил политическую и правовую прозрачность, лишил независимые СМИ, политические партии и неправительственные организации возможности процветать.
Даже в недавно опубликованной "Стратегии национальной безопасности" администрации Буша говорится, что "последние тенденции, к сожалению, свидетельствуют об ослаблении приверженности демократическим свободам и институциям" в России.

Но президент не теряет призрачную надежду. "Я не отказываюсь от России, – заявил Буш, выступая в марте в продемократической организации Freedom House. – Я по-прежнему думаю, что Россия понимает, что в ее интересах быть Западом, сотрудничать с Западом, действовать заодно с Западом".

... Читать дальше »

Reads: 604 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Дэн Браун украл “Код да Винчи”?
Детектив американца Дэна Брауна “Код да Винчи” стал бестселлером. Вокруг романа на Западе раскручиваются громкие скандалы. На днях британский суд отказал в иске двум английским ученым, обвинявшим автора в том, что он списал сюжет с их книги “Священная загадка”. Но, возможно, в ближайшем будущем Брауна ожидает новый скандал — на сей раз в России. Оказывается, интригующее словосочетание, использованное для названия детектива, придумал петербургский исследователь Михаил Аникин. Который, собственно, и сумел разгадать “код” знаменитой картины итальянского гения.
До недавнего времени существовало 8 версий “персонификации” “Джоконды” — вплоть до того, что это автопортрет Леонардо. Старший научный сотрудник Эрмитажа Михаил Аникин после долгих лет изучения предложил совершенно иную расшифровку: это вообще не портрет, а картина-аллегория. По его мнению, картина “составлена” из двух разных образов. Взятая отдельно правая половина фигуры очень напоминает каноническое изображение Христа, а лев ... Читать дальше »
Category: Новости культуры и спорта | Reads: 858 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

«Восьмерка» покушается на петербургские вузы
В Санкт-Петербурге курсируют слухи, что из-за саммита «большой восьмерки» могут быть перенесены вступительные экзамены в вузы. А абитуриенты из других городов и вовсе могут не стать студентами, так как спецслужбы хотят закрыть город для иногородних. «Газета.Ru» решила выяснить, так это или нет.

В санкт-петербургских образовательных кругах поползли слухи о возможном переносе вступительных экзаменов в местные вузы на более поздний срок. Идея, как утверждают в Санкт-Петербурге, принадлежит местным и федеральным спецслужбам, призванным обеспечить безопасность лидеров стран «большой восьмерки», которые соберутся в городе с 15 по 17 июля 2006 года, как раз в самый разгар вступительных экзаменов. А задачей спецслужб в этот период является отсечение от Санкт-Петербурга всех приезжих, и в первую очередь иногородних абитуриентов.
Правда, пока официальные структуры возможности переноса сроков вступительной кампании в городе не подтверждают.

Как заявили «Газете.Ru» в пресс-службе пете ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 616 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Санкт-Петербург - город воинствующих скинхедов
Снова одним из главных событий в новостях становится нападение на иностранца. В Санкт-Петербурге был убит Ламзар (Ланмпзар) Самба, студент пятого курса Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, приехавший из Сенегала. На месте преступления было найдено оружие, разрисованное свастикой и антинационалистскими лозунгами, из которого предположительно застрелили молодого человека - это позволяет предположить, что преступление совершено на почве национальной розни.

Нападение на иностранцев произошло около 5.20 утра 7 апреля на углу 5-й Красноармейской улицы, в районе дома 26. Группа иностранных студентов, всего их было пятеро-шестеро, возвращалась из ночного клуба «Аполло», где они отмечали день факультета Института связи, в котором учились. Нападение произошло всего в 200 метрах от клуба.

В правоохранительных органах пока не склонны утверждать, что погибший был застрелен именно из того ружья, которое было найдено – не исключается, что оруж ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 669 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Анна Политковская "сядет" за Ходорковского?
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Москва

05.04.2006

Ужасную историю поведала «Новая газета».

Поставьте, читатель, себя на место журналиста. Является к вам посетитель. И с порога заявляет, что завербован в бандгруппу, которая силами до танкового взвода в апреле-мае готовится протаранить заборы исправительно-трудового учреждения, завязать огневой контакт с караулом, через пять минут отойти на несколько километров, бросить бронетехнику и раствориться во мраке ночи. Не слабо, верно?

Первая реакция – всыпать по первое число персоналу бюро пропусков. Весной редакционного внимания домогается множество неадекватных личностей. Сезонное обострение, давно известное в медийном сообществе. Дальнейшая забота - выслушать ходока покороче и поделикатнее спровадить. Что потом? Телефон, в общем-то, под рукой… но надо крепко подумать, где тебя самого сочтут иди ... Читать дальше »

Reads: 745 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Большой привет передал Интернет. Особенности чёрного пиара в России.
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

04.04.2006

В советские времена в большом ходу была ехидная шутка-загадка: "Что общего у директора крупного завода и мухи? Обоих можно прихлопнуть газетой!"

В прежние времена газетные фельетоны или другие критические выступления в печати нередко ломали карьеры и судьбы многих деятелей даже очень высокого ранга.

Времена эти прошли. Изменились взгляды, изменились методы. Появились и специальные технологии вброса такого компромата, когда даже очень уважаемые СМИ ловились на удочку подстроенной сенсации, имеющей все внешние признаки добросовестности и правдивости.

Возьмем хотя бы историю частного охранного предприятия "Мангуст-Сервис", сотрудники которого на протяжении двух лет боролись за собственное честное имя и деловую репутацию своих весьма солидных клиентов.

История началась с того, что группа не в ... Читать дальше »

Reads: 754 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

"Наглая и трусливая жидовская сволочь..."
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations
Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Санкт-Петербург

04.04.2006

"Наглая и трусливая жидовская сволочь..." Прокуратура Санкт-Петербурга не нашла в этих словах ничего обидного для евреев

Константин Душенов

В Петербурге завершилось очередное прокурорское разбирательство по обвинению в разжигании межнациональной розни газеты “Русь Православная” и лично меня, как её главного редактора,. Началось оно 21 декабря прошлого года, когда сотрудниками Оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу был арестован тираж “РП” № 11-12 за 2005 год.

ПРОГНОЗ ОПРАВДАЛСЯ…

Несмотря на то, что по закону срок проверки по таким делам не должен превышать одного месяца, решение не было вынесено ни в январе, ни в феврале – всё это время тираж “РП” оставался под арестом. И вот, наконец, 28 марта я получил из прокуратуры письмо, ... Читать дальше »

Category: Новости Северо-Запада России | Reads: 1195 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Второй «Ледниковый период» стал рекордсменом
Cборы фильма «Ледниковый период. Глобальное потепление» за первые четыре дня проката в России и СНГ составили 8,55 миллионов долларов, сообщила прокатная компания «Гемини Фильм Интернациональ». Это лучший старт зарубежного кино на постсоветском пространстве прежние рекордсмены - фильмы «Матрица. Революция» и «Война миров»).

Кроме того, доля России и СНГ с бокс-офисом первого уик-энда проката «Ледникового периода 2» составляет более 20% от общего международных сборов фильма (мировой прокат за вычетом США и Канады).

// Газета.ru

Category: Новости культуры и спорта | Reads: 647 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024