Четверг, 2024-04-18, 9:56 PM
Wild beast studio
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости Северо-Запада России [15]
Новости культуры и спорта [32]
Развлечения [70]
Новости науки [38]
Наш опрос
Музыка. Какой жанр Вам нравится?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Россия – полицейское государство
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия

04.04.2006

Петер Менассе

В интервью Standard экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров говорит о том, что Путин держится на плаву благодаря зависимости Запада от нефти. Бывший шахматный чемпион Гарри Каспаров – активный участник демократического движения в России
- Вы утверждаете, что западная демократия не имеет средств в борьбе с диктаторами, так как она зависима от газа и нефти. Как далеко может зайти российский президент Владимир Путин в своем давлении на Запад?

- Игра Путина понятна. Ему нужна напряженность в международных отношениях. Ему нужен Иран, чтобы развивать ядерное оружие, ему нужен "Хамас", чтобы сделать обстановку на Ближнем Востоке небезопасной и непрозрачной, поскольку это будет способствовать повышению цен на нефть. Если цена на нефть упадет, его позиция станет не такой прочной. Нап ... Читать дальше »

Reads: 736 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

В Париже все спокойно. О вреде просмотра теленовостей
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Франция

04.04.2006

Алексей Панкин

В воскресенье мое семейство вернулось из Парижа. Жена отправилась туда с 8-летней дочерью, у которой были школьные каникулы. Накануне отъезда наше телевидение заполнилось новостями о студенческих волнениях из-за закона о первом найме. Я сразу стал вспоминать истории о том, как во время предыдущего раунда молодежных бунтов в пригородах осенью прошлого года российские туристы от греха подальше в массовом порядке отказывались от туров во Францию. И пытался настоять на отмене этой поездки. Жена не послушалась.
Каждое утро в последующие несколько дней начиналось с SMS от жены: "Что здесь происходит?". Дело в том, что их график осмотра парижских достопримечательностей и иных развлечений не совпадал с программой новостей французского телевидения; а о событиях можно было узнать тол ... Читать дальше »

Reads: 658 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Вакцина на основе куриного бульона спасет человечество от птичьего гриппа
Ученые поддерживают взрослых, которые заставляют своих больных чад поглощать куриный бульон. В нем, как показывают исследования, содержатся вещества, обладающие противовоспалительными свойствами, которые помогают остановить распространение болезни. На основе этих свойств, а также содержании в бульоне переработанного генетического материала птицы разработана новая вакцина, которая предположительно сможет избавить человечество от птичьего гриппа.

Как сообщил корреспондент информационного агентства Дейта.RU, в отличие от других вакцин ее необходимо будет принимать орально в течение двух недель и все это время в больших количествах поглощать изделия из мяса птицы. Сейчас вакцина проходит лабораторные тесты, в эксперименте согласились участвовать добровольцы со всей России, есть среди них и жители Приморья.

http://www.deita.ru

Category: Новости науки | Reads: 679 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

2006 г. Джоан Роулинг посвятит созданию заключительной книги о Гарри Поттере
Сорокалетняя Джоан Роулинг, автор "Гарри Поттера" очень рада тому, что придуманный ею герой продолжает доставлять удовольствие детям и взрослым, а она ей приносит победу в литературных премиях. "Гарри Поттер и принц-полукровка", шестая по счету книга "поттерианы", стала одной из самых продаваемых в мире книг по итогам 2005 года. Но несмотря на это, Джоан Роулинг еще в декабре прошлого года заявила о том, что 2006 г. она посвятит созданию заключительной книги о добром волшебнике, Гарри Поттере.
Источник: http://www.utro.ru/articles/2006/03/30/535430.shtml

Утро.ру

Category: Развлечения | Reads: 724 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

"Зенит" получил голы по карточкам
В четверг вечером "Зенит" проиграл в гостях первый четвертьфинальный матч Кубка UEFA испанской Sevilla – 1:4. Крупное поражение сопровождалось удалениями Эрика Хагена и Андрея Аршавина, которые не смогут принять участие в ответном матче.
Стоить напомнить, что до визита в столицу Андалузии команда Властимила Петржелы дважды встречалась с Sevilla в групповых турнирах Кубка UEFA. Оба матча на замерзшем "Петровском" порадовали поклонников петербургского клуба: в 2004-м "Зенит" сыграл вничью 1:1, в 2005-м – победил 2:1. Испанцам, впрочем, эти результаты не помешали завоевать путевку в play-off.
Севильцы, успешно выступающие в чемпионате Испании, постарались решить задачу выхода в полуфинал Кубка UEFA уже в первом матче. Несмотря на то что у команды Хуана Рамоса были большие проблемы на правом фланге (не смогли выйти на поле Хесус Навас и Даниэль Алвеш), именно он стал "зоной бедствия" для петербуржцев. Именно оттуда на 16-й минуте последовала передача, после которой Савиола открыл ... Читать дальше »
Category: Новости культуры и спорта | Reads: 696 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Под прессом желтой прессы
Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России
Center for Journalism in Extreme Situations

Сообщения средств массовой информации

Pоссия/Москва

28.03.2006

Средства массовой информации давно стали одним из главных инструментов в
конкурентной борьбе -- как политической, так и экономической. И немалую роль в
ней играет так называемая желтая пресса. Именно она вовсю публикует рекламные
материалы или антирекламу под видом статей, заметок, авторских и редакционных
колонок, именно она без смущения копается в грязном белье, если в этом есть
выгода. Эта небезобидная деятельность все больше противоречит общественным
интересам. Насколько серьезен вред, причиняемый желтой прессой, и позволяют ли
имеющиеся в российском праве инструменты предотвратить или уменьшить этот вред?
Желтый малыш
Существуют две версии происхождения термина "желтая пресса". Согласно первой, в
конце позапрошлого века две конкурирующие нью-йо ... Читать дальше »

Reads: 973 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Задержка Windows Vista: Рядовые сотрудники Microsoft жаждут крови
Автор: Александр Стельмах
Очередная задержка выхода операционной системы Vista продолжает оставаться в центре внимания. Компания Microsoft, объявив о том, что откладывает выпуск новой ОС для "физических лиц", оказала очень неплохую услугу своей многолетней принципиальной сопернице Apple. Сотрудники Microsoft негодуют и призывают к отставке Стива Балмера, главного управляющего директора Microsoft.

Компания Microsoft, как известно, некоторое время назад с прискорбием сообщила, что выпуск долгожданной операционной системы Vista откладывается до января 2007 года. Именно тогда операционную систему смогут приобрести частные лица. Корпоративные клиенты должны быть довольны – Microsoft пообещала предоставить Vista в их распоряжение уже в ноябре 2006-го. Тот факт, что Vista не появится до конца текущего года, наносит серьезный удар по вендорам, которые не смогут подготовить новые товары к традиционному предрождественскому сезону массовых покупок. Проблемы с Vista означают, что на неопр ... Читать дальше »

Category: Развлечения | Reads: 685 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Постоянная вежливость - опасна для здоровья
Профессии, которые требуют от людей постоянно быть любезными и дружелюбными, вредны для здоровья.

Об этом сообщает "Рокфеллер", со ссылкой на психологов из Университета Франкфурта-на-Майне. При этом специалисты указывают, что особенно высокому риску в этом смысле подвергаются стюардессы, продавцы и сотрудники call-центров.

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого нескольких студентов попросили отвечать на звонки в call-центре. При этом их столкнули с особенно невежливой "клиенткой", которая стала их оскорблять. Некоторым студентам разрешили защищать свое достоинство, в то время как другим приказали во что бы то ни стало оставаться вежливыми.

В итоге у студентов, которые защищались, учащенное сердцебиение наблюдалось лишь в течение короткого промежутка времени, в то время как у других сердце учащенно билось еще спустя значительное время после разговора. Психологи говорят, что люди, которые подавляют свои истинные чувства, страдают от "эмоционального диссонанса", в ... Читать дальше »

Reads: 712 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

"Параграф 78"
Фирма 1С и компания Gaijin Entertainment представляют новый высокотехнологичный First Person Shooter "Параграф 78", создающийся по мотивам одноименного фильма от кинокомпании MB Productions.

"...В недалеком будущем команда специального назначения получает новое важное задание, которое становится для давно уже отошедших от дел спецназовцев единственной возможностью снова увидеть бывших соратников по опасным миссиям. Тем более что очень важные вопросы их личных взаимоотношений так и остались до конца не решенными. Они так и не приучились называть друг друга по именам, им куда ближе прижившиеся когда-то на службе оперативные псевдонимы, но время и опыт меняют даже тех суперпрофессионалов, что всю жизнь привыкли подчиняться незыблемому и непререкаемому Параграфу. И на сверхсекретной ракетной базе, куда приводит команду высочайший приказ, им придется лицом к лицу столкнуться не только с внешней опасностью, но и друг с другом..."

Съемки кинофильма ведутся творческой группой под управ ... Читать дальше »

Category: Развлечения | Reads: 691 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

Lada Racing Club
"Новый Диск" и студия Geleos Media объявили, что гоночный симулятор Lada Racing Club окажется на прилавках магазинов 20-го марта.

Местом действия станет Москва. В распоряжение игроков поступит лицензированный модельный ряд АвтоВАЗа. Не забыли разработчики и про тюнинг. Выбрав любую машину, от "копейки" до Lada Revolution, геймеры смогут устроить гонки прямо на знакомых проспектах и перекрестках. Особую прелесть заездам придадут машины ГИБДД, которые будут пытаться любой ценой остановить нарушителей.
http://www.igromania.ru

Category: Развлечения | Reads: 640 | Added by: WBS | Added: | Comments (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
AGAVA SpamProtexx. Твой шанс победить спам.Обмен ссылкамиЗарабатывайте вместе с UcoZ!Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!Защита от спама. AGAVA SpamProtexx.
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024